Есть ли риск?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение elephant » Вт дек 26, 2006 06:50

Хотел бы купить участок в сад. товариществе в МО.<br>Документов нет - только голубое свидетельство. К тому же уч-к на умершего - оформляем в рамках наследственного дела.<br>Если заключить предварительный д-р с наследником и внести задаток, оформить уч-к на него по доверенности, а потом - ДКП, расплатиться и зарегистрировать право?<br>Работает ли эта конструкция? Если конфликт - отказ от ДКП, что выносит суд?<br>Если ли более эффективные варианты застраховаться?<br>Большая просьба помочь!! )))<br><br>Спасибо!! ))) ::rolleyes24.gif::
elephant
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 04:53
Откуда: Moscow

Сообщение Alexandra » Вт дек 26, 2006 13:11

elephant<br>Чтобы не повторяться почитайте информацию вот по этой ссылке topic.php?forum=7&topic=748
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение elephant » Вт дек 26, 2006 15:02

Этот топик читал - спасибо. Я же и собирался реализовать ту же самую схему, что и обсуждается в нем.<br>А ответа на мои вопросы там, к сожалению, нет.<br>Ведь интересует эффективность этой схемы. А именно, если возникает конфликт из-за отказа заключить ДКП на оговоренных условиях и дело рассматривается в суде, какова практика, что выносят суды? Мне же не интересно получить назад задаток, который суд сочтет авансом. ))) Ну и был вопрос - нет ли другой более эффективной конструкции?<br>Вы любезно посылали автору топика вариант дов-ти. Можно было бы и мне послать? )) Если есть возможность, и предварительный договор. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! ))) ::rolleyes24.gif::<br>elephantoss@yandex.ru
elephant
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 04:53
Откуда: Moscow


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron