Покупка участка!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Антон1984 » Чт янв 11, 2007 21:05

Собрался приобретать 2 участка земли(всего 20 соток),которые ранее были оформлены один на председателя этого коллективного садоводства,умершему 2 года назад,а второй на его жену. По словам вдовы, кооператив имеет задолжности по оплате за несколько лет,а эта земля ей не нужна,и она готова передать её мне. Как следует быть в данной ситуции и какие документы необходимо оформлять?
Антон1984
 

Сообщение Alexandra » Пт янв 12, 2007 03:11

Антон1984<br>То, что кооператив имеет задолженности в целом не очень положительный фактор. Это прежде всего говорит об обособленном отношении друг к другу членов этого коопертива. С этим ничего не поделаешь - решать Вам. Правда сказать могу одно, к примеру. для меня этот фактор является одним из решающих при выборе участка - все-таки атмосфера какая-то определенная создается....А как все оформлять...Вдова после смерти мужа должна была открыть наследство и получить свидетельство о наследстве, на основании которого необходимо для начала переоформить все на нее. А затем, уже осуществлять переход права собственности на Вас, при том условии, что второй участок также должен был пройти кадастровый учет. Как конкретно это сделать - смотрите темы в форуме - их чоень много и более чем подробно описано.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron