приватизация и кадастровый план

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Jenya » Ср янв 17, 2007 16:23

Имеем участок в с/т, из документов только членская книжка. Есть общий план с/т, с/т оформлено в аренду на 49 лет. Хотим приватизировать свой участок. Вроде сначала его надо выделить из с/т, присвоить ему кадастровый номер, а потом оформлять в собственность. Вопрос , пожалйуста, по пунктам объясните с чего начать и куда обратиться?
Jenya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 15:21

Сообщение Alexandra » Чт янв 18, 2007 03:17

Jenya<br>Вариант с ФЗ-93:<br>1. Делаете описание границ земельного участка (рулеткой обмер по правой и левой меже. по задней границе и фасаду, вычисляете общую площадь участка)<br>2. Берете у председтеля правления справку о соответствии описания границ факту<br>3. С этими документами в местную администрацию на утверждение<br>4. Вызов геоедизистов для составления землеустроительного дела<br>5. Сдача к теротдел Роснедвижимости по месту нахождения участка<br>6. Получение кадастрового плана <br>7. Сдача документации в госрегистрацию для получения свидетельства.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение BORISS » Пт янв 19, 2007 12:16

Вариант с ФЗ-93:
<br>Уважаемая Alexandra .<br>18.01.07. я получил свидетельство о гос. рег. права на земельный участок . По документам 10 соток. В действительности участок ок.17 соток (огорожен столбиками, видимо старые владельцы постарались). Да и у меня есть планы прирезать 5-7 соток. Итого получиться ок 22-24 сотки. По трём сторонам - земли администрации. <br>Для того чтобы узаконить эту площадь мне проходить таким же путём , или добавиться ещё что нибудь?
BORISS
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:33
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron