Как измененить статус садового товарищества на деревню?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение markkoshelev » Сб фев 10, 2007 20:53

Сейчас у нас СНТ из 20 домов, примыкающее к деревне с общей инфраструктурой - дороги(дорога проходит по деревне), электричество(высокое и т-р в совместном владении с жителями деревни). Хотим стать деревней. Какие пути предусмотрены законодательством. Особенность - честь земли сельхоз назначения (18 участков), часть земли поселений(2 участка). Все это в Солнечногорском р-не МО.
markkoshelev
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 21:34
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Alexandra » Пн фев 12, 2007 11:36

markkoshelev<br>Простите за вопрос, а зачем Вам необходимо переводится в деревню?<br>Вам придется прежде всего менять категорию земель - из с/х на земли поселений, причем в черте. Это не только большие денежные расходы на перевод, так и еще отсутствие гарантий, постоянная прописка в стенах администрации и пр. Я вообще не вижу практического смысла в этой затее...Да и потом, не путайте деревню и СНТ, имейте ввиду, что деревня будет под крылом местной власти..<br>И потом Вы говорите о том, что два участка - это земди поселений, а какое целевое назначение?
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение marc » Пн фев 12, 2007 13:12

[quote:Alexandra]markkoshelev<br>Простите за вопрос, а зачем Вам необходимо переводится в деревню?<br>[/quote]<br><br>По нескольким причинам. И скорее не необходимо, а желательно и хочется узнать <br>как это делается, чтобы оценить масштаб бедствия.<br><br>А нужно вот зачем:<br><br>Электричество - у нас дороже, в деревне дешевле.<br>В деревне бесплатное освещение.<br>В деревне администрация следит за дорогами.<br>Возможно еще есть плюсы.<br>А минусы - мы обязаны будем до бесконечности держать председателя,<br>поддерживать общаг итд. У нас 20 домов, достаточно накладно.<br><br>[quote:Alexandra]markkoshelev<br>Вам придется прежде всего менять категорию земель - из с/х на земли поселений, причем в черте. Это не только большие денежные расходы на перевод, так и еще отсутствие гарантий, постоянная прописка в стенах администрации и пр. Я вообще не вижу практического смысла в этой затее...Да и потом, не путайте деревню и СНТ, имейте ввиду, что деревня будет под крылом местной власти..<br><br>И потом Вы говорите о том, что два участка - это земди поселений, а какое целевое назначение?<br>[/quote]<br>Чем полохо быть под крылом местной власти? Как раз быть под крылом председателя,<br>а я как бы выполняю функции председателя, не лучше ;)<br><br>Целевое назначение двух участков:<br>Ведение личного подсобного хозяйства.<br><br>Мы уже получили от местной администрации письмо с ходотайством в обастную администарцию, Громову.<br>у нас хорошие отношения с местной администрацией, поэтому можем получить <br>от них все что угодно :).<br>Но вопрос в процедуре, что делать вперед, что потом.<br>У нас также есть( справка кажется) из министерства сельского хозяйства оценка наших земель. Там смешные суммы. Это поможет для перевода в земли поселений?<br>Я понимаю что мои вопросы безполезны в отрыве от комплекса проблем.<br><br>Например земли все еще находятся в собственности совхоза...<br>Мы ее только арендуем... и то можно сказать на птичьих правах.<br>До сих пор не доделали кадастр и не зарегистрировали договор аренды.<br>Все в процессе, хотя все построились, свет сделали, дороги....<br><br>Администарция предлагает не выкупать эти земли, а передать на баланс администарции.<br>Говорят нам обойдется приватизация дешевле.<br>Совхоз согласен на словах.<br><br>Все же есть и известна ли пошаговая процедура или нет?<br><br>
marc
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 23:26

Сообщение Grava77 » Пт июл 20, 2007 17:15

[quote:Alexandra]придется прежде всего менять категорию земель [/quote]<br>А где об этом можно почитать? Что-то информация в Сети меня не устраивает своей полнотой. Может, плохо искал?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron