ЛПХ. вопросы.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение GenezZ » Пн фев 12, 2007 21:12

Приветствую!<br>Форум глючит, так что решил еще раз спросить(может и восстановится)<br><br>в свидетельстве выданном в 1997 г. (не устарело ли?)<br>написано:<br>описание собственности:земли населенных пунктов для ведения ЛПХ<br>ограничения в использовании:без права самовольного строительства<br><br>вопрос в следующем : строится то можно? с регистрацией? какие подводные камни могут быть при покупке такого участка?<br><br>спасибо.<br><br><br>з.ы. вопрос в догонку.<br>что требовать с агентсва недвижимости, чтоб доказать что они не липа однодневка, которое живет за счет залогов?:)
GenezZ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 14:14

Сообщение Alexandra » Вт фев 13, 2007 20:27

GenezZ<br>По первому вопросу я Вам ответила, еще раз повторюсь, что строительство разрешено, но с обязательным прохождением процедур согласований, разрешений на строительство и пр. По вопросу агентства: я их не очень люблю - это мое субъективное "фи". Но чтобы проверить такую организацию, как минимум необходимо запросить копии учредительных документов, проверить полномочия руководителя, но самое эффективное - "рейтинг" среди знакомых. Поскольку "однодневку" Вы не сможете проверить по наличию учредительных документов - они есть у всех, а предоставлять Вам копии финансовых документов они точно откажутся.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение GenezZ » Ср фев 14, 2007 02:04

[quote:Alexandra]GenezZ<br>По первому вопросу я Вам ответила, еще раз повторюсь, что строительство разрешено, но с обязательным прохождением процедур согласований, разрешений на строительство и пр. По вопросу агентства: я их не очень люблю - это мое субъективное "фи". Но чтобы проверить такую организацию, как минимум необходимо запросить копии учредительных документов, проверить полномочия руководителя, но самое эффективное - "рейтинг" среди знакомых. Поскольку "однодневку" Вы не сможете проверить по наличию учредительных документов - они есть у всех, а предоставлять Вам копии финансовых документов они точно откажутся.[/quote]<br><br>спасибо!<br>эт понятно что уч.документы есть у всех. я их и сам нарисовать могу, даже лицензии всякие :__<br>а нет ли какой-нить гос. службы курирующей эту деятельность?<br>типа запросил о фирме данные (есс-но не бесплатно), а они ответ:типа стабильная организация, нареканий замечено небыло (ну или типа того).
GenezZ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 14:14

Сообщение Alexandra » Ср фев 14, 2007 12:44

GenezZ<br>Есть такие организации - поищите в Интернете.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron