Павлуша » Пн дек 24, 2007 14:37
Здравствуйте such.
Вы пишите, что читали ФЗ-66, Ваша ошибка заключается в том, что Вы прочитали не те разделы, прочитайте вторично, о членских, целевых и др. взносах, об имуществе юр.лица, о имуществе садоводов.
Прочитав все вышеперечисленное, Вы ставите простой вопрос---имущество чье в СНТ ( председатель--исполнительное лицо в СНТ, простите за каламбур, он в уборную не может сходить без решения общего собрания ), а затем проясняете следующие шаги, старый хозяин сдавал деньги на создание объектов инфраструктуры, если сдавал, то Вы являетесь совладельцем имущества ( председатель как юр.лицо СНТ и близко не лежит к чужому имуществу и распоряжаться им не имеет право, читаем в том же ФЗ-66 ).
Допустим, что старый хозяин ни копейки не сдавал на создание имущества, тогда пишите заявление о вступлении в членство, когда общее собрание или правление Вас утвердит, вносите равную долю денег ( та же сумма , что и член СНТ сдавал ) на созданные объекты и спокойно подключаетесь, можно и напрямую, до решения общ. собрания ( в виде взятки ) передать деньги председателю на так называемые объекты инфраструктуры, но требуйте, чтобы запись в садовой книжке была о принятых взносах.
От живых денег еще не один председатель не отказывался.
С Уважением Павел.