Провода от столба до счетчика

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Grava77 » Ср май 14, 2008 18:45

Zubr56 писал(а):По указанной Вами ссылке в прайсе нет цен на эти трансы
Только правильнее не "трансы", а подстанции трансформаторные подстанции (КТП). Но там указаны телефоны, по которым Вы можете получить справку.
А Вы знаете, где нахотится офис ваших районных электросетей - филиал САС "МОЭсК" ? Сам ОАО "Мосэнергосбыт" находится по адр.: 117312, М., ул. Вавилова, 9. Пишите или подъезжайте.
Если Вы в Ступинском р-оне, то могу дать адрес и тел. самого филиала.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение kustik » Чт май 15, 2008 10:48

1) Чушь собачья.
Воровство возможно, когда электросчётчики не опломбированы, а не оттого, что кабель зарыт в земле.
Но везде свои порядки, которые надо выполнять.

2) У нас тоже некоторые так провели.

3) Каждый кабель выпускается по ТУ ...
И дополнительных испытаний не требуется.[/quote]
Опасность кроется в утечке тока на землю из-за возможного повреждения изоляции при монтаже.[/quote]
Это понятно. Но хотелось бы узнать есть ли СНИПЫ на это дело. :D
kustik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:21
Откуда: Вычегодский

Сообщение Zubr56 » Чт май 15, 2008 10:53

Grava77 писал(а):[ Если Вы в Ступинском р-оне, то могу дать адрес и тел. самого филиала.

Да я уже туда звонил, но 135000 руб. думаю вряд ли председатель выложит так просто, нужно убедить в этом хотя бы ближайшие участки а т.к. я новенький и пока знаю лишь соседей четырех ближайших участков и нежелание платить лишние 10 коп за свет присутствующих на собрании пенсионеров, думаю вряд ли в ближайшее время сдвинет что то.
Дача действительно в Ступинском районе, а это еще 6 тысяч за доставку.
Сделаю первоочередные дела, потом займусь светом. Пока кроме холодильника и освещения вечером парой лампочек включать вряд ли что буду.
Единственное что хочется знать [есть ли все же жесткие нормы для садовых участков] для 220 вольт +/_ сколько процентов напрящению. Ведь оплата идет на обслуживание в том числе и электросети в СНТ, а не только оплату электрика.
Ведь как я понял нужно ставить дополнительный транс и мои провода от столба до счетчика здесь не причем
Zubr56
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 15:41
Откуда: Москва

Сообщение mmklok » Чт май 15, 2008 12:05

2kustik
Это понятно. Но хотелось бы узнать есть ли СНИПЫ на это дело. :D

Основной документ перед включением- акт допуска электроустановки в эксплуатацию.
На сайте Мосэнергосбыта есть основная правовая документация, например http://www.mosenergosbyt.ru/laws/rest/437494abc2de3/
В случае подземной прокладки вводного кабеля 220в, если есть акт скрытых работ на прокладку кабеля, подписанный ответственным за электрохозяйство СНТ и наличием сертификата на кабель, инспектор энергонадзора может подписать акт и без лабораторных испытаний (но на 380в этот номер не пройдет).
mmklok
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 22:33
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Чт май 15, 2008 12:52

kustik
не удаляйте того, чего не надо удалять. Ваши сообщения трудно читать.
Чтобы проконтролировать своё сообщение проведите сначала (т.е. нажмите клавишу) Предв. просмотр. И после корректировки нажимайте Отправвить
Последний раз редактировалось Grava77 Чт май 15, 2008 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Grava77 » Чт май 15, 2008 13:06

Не удивлюсь, если заявите, что вы у с.Сапроново. Ведь в этом месте 1500 участков и очень много неосвоенных.

Сообщаю адрес и тел. Ступинского филиала.
142840, МО, Ступ.р-он, п. Михнево, ул. Московская, влад. №24А/2 (рядом с платформой)
Нач. Ильюшенко Геннадий Мих. - тел. (8-53.946.64) - 66.842
Нач. абонент. службы Райков Владимир Вячеслав. - 66.121,
Расчётная группа, Строкова Галина Алексеевна, - 66.277
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение kustik » Пн май 19, 2008 00:19

mmklok большое спасибо. Ознакомился с документом. :D
kustik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:21
Откуда: Вычегодский

Пред.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron