абанент - субабанент

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

абанент - субабанент

Сообщение mex » Чт апр 17, 2008 10:14

Ситуация:
Мы третьи по линии. первый абанент, второй субаб, мы тоже субаб. так вот первый и второй разругались и аб выключил рубильник. Вторые рвут и мечут, а мы страдаем без света из-за двых дураков.
Скажите кто регламентирует эти отнашения аб - субаб. и можно ли на этих "товарищей" воздействовать через чиновников или может жалобу на них написать? Это же не дело рубильники выключать как в кино " а мы им отключим ГАЗ..." :?
mex
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:47

Re: абанент - субабанент

Сообщение Grava77 » Сб апр 19, 2008 10:20

mex писал(а):Мы третьи по линии.
Что Вам, как собственнику, мешает заключить договор с поставщиком электроэнергии напрямую?
Какие у вас тут проблемы?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Kommandor » Вс апр 20, 2008 21:24

Скажите кто регламентирует эти отнашения аб - субаб. и можно ли на этих "товарищей" воздействовать через чиновников или может жалобу на них написать?

Вы - это юрлицо?
и какая ОПФ ?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение mex » Ср апр 30, 2008 09:36

СНТ. Мы все СНТ.
mex
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:47

Сообщение Grava77 » Ср апр 30, 2008 12:09

mex писал(а):СНТ. Мы все СНТ.
А Вы не могли бы эту цепочку расписать более конкретно, не ссылаясь на личности?
Мне кажется, я начинаю понимать вашу ситуацию.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение mex » Вт май 06, 2008 02:07

Ситуация довольно простая - появилось первое СНТ построило 8 км Высокой линии (ВЛ). Затем появилось еще несколько СНТ они продлили эту ВЛ до 20 км. Затем начали выбирать главного (абонента). У первичного строителя в тот момент был кризис управления СНТ, и абонентом стал конечный снт на линии. А все остальные стали субабонентами. Абонент стал за ежегодную плату обслуживать ВЛ от себя до подстанции, а "ответвления" остались не у дел, на них ХОЗЯИН поставил разъединители и хочет включает, хочет вырубает. Никто ему не указ. Так вот есть ли какие либо правовые рамки для отношений абонентов и субабонентов? ИЛИ просто так можно дергать рубильники - хочу не хочу? У нас с НИМ договор с расчетом по кВа потребляемой энергии, но только на магистральную линию, 12 км из которой идут к "хозяинну", а к нам отношения не имеют. Мы же платим за обслуживание всех 20 км,
Мы запутались, ичувствуем, что-то не так.
Извините, что путано получилось .
mex
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:47


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron