Компенсация за прохождение проводов над моим участком

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Компенсация за прохождение проводов над моим участком

Сообщение Евгений Павлович » Вс июн 15, 2008 18:42

Здравствуйте!
Дом в деревне принадлежит двум хозяевам на правах долевой собственности (раздел дома проводился по суду). Участок земли пока не разделён, т.е. каждому принадлежат по 1/2 участка.
Подводка электричества ведётся к середине дома от столба , находящегося за территорией участка, через мою половину участка. Далее разводка идёт по дому на индивидуальный счётчик каждого владельца.
Имею ли я право при фактическом разделе участка на компенсацию технической зоны под проводами, если она существует юридически, так ка наличие проводов значительно сокращает возможности использования земельного участка.
Евгений Павлович
 

Сообщение Павлуша » Пт июн 20, 2008 17:51

Здравствуйте Евгений Павлович.
Как-то не вериться, что
наличие проводов значительно сокращает возможности использования земельного участка.

Но чтобы найти точку отсчета в правовом поле, изучаем :
Генеральный план электрофикации Вашей деревни, в котором отражено : высота столба и точка разграничения ответственности между ЭСО и потребителем.
По строительным нормам и правилам, высота столба должна быть 5 м высоты, изоляторы, с которых тянуться провода, на 0.5м ниже верхней точки столба, неужели с такой высоты, два провода все таки мешают ?
Второй момент, Вы оба собственника земельного участка, если Ваш сосед самостоятельно решить техническое присоединения не может или не хочет, то пишите заявление в энергоснабжающую организацию на балансе которой находяться столбы и линии электропередач, о переводе проводов, должны приехать и провести необходимые работы.
Удачи.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron