Подключение электричества к участку ЛПХ

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Подключение электричества к участку ЛПХ

Сообщение Андрей М » Вс ноя 16, 2008 11:34

Добрый день, форумчане!
Помогите разобраться в ситуации.
Приобретаю участок (земли поселений, категория ЛПХ) в Московской области (Домодедовский район). На этапе первичного осмотра и внесения задатка за участок электричество по границе было (выделял колхоз). Сейчас когда на днях должна произойти сделка, обнаруживаю, что электричество в этой части деревни отключено (якобы по причине воровства последнего). Мой предприимчивый сосед получил в Мосэнерго разрешение и протянул к своему дому новую линию за свой счет. Он объясняет, что местная администрация не обязана решать вопрос обеспечения электричеством и что мне, как и остальным моим соседям придется за отдельную плату подключаться к его линии (после получения разрешения в Мосэнерго).
Вопросы:
1. Обязана ли местная администрация обеспечить мой участок электричеством?
2. Нужно ли для разрешения на подключение от Мосэнерго иметь разрешение на строительство (может я не собираюс строить дом, а построю теплицу и буду розы выращивать)?
Заранее благодарю за помощь.
Андрей М
 

Сообщение Калинин » Вт ноя 18, 2008 22:30

Все зависит от того, имеется ли у трансформатора достаточная мощность для подключения Вашей «ТЕПЛИЦЫ ???».
Несомненно, органы местного обеспечения должны заботиться о гражданах, проживающих на их территории. Но в местном бюджете все время средств не имеется, поэтому забота о «спасении утопающих – дело рук самих утопающих». Вам придется раскошелиться также, как и предприимчивому соседу.
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ для строительства жилого дома на земельном участке в границах населенных пунктов предоставленных для ведения ЛПХ нет необходимости получать разрешение на строительство. В качестве основания для обращения в Мосэнерго у Вас будет документ, подтверждающий право собственности на земельный участок.
Для получения более полной информации о возможности и способе подключения я бы посоветовал Вам обратиться за консультацией (платной) в Мосэнергосбыт по тел. 910 468 91 95 (клиентский офис), который предлагает выполнение следующих видов работ:
-подготовка полного пакета технической документации к заключению договора энергноснабжения;
-проектирование электроустановок зданий и сооружений, согласование проектной документации;
-проведение электромонтажных, пуско-наладочных работ и технического освидетельствования электроводок до 10 кВ;
-консультирование по вопросам энергоснабжения;
-сдача объектов «под ключ».
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron