подключение

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

подключение

Сообщение кэс » Пн ноя 24, 2008 07:45

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Приобрел участок в Лен.обл. В данное время оформляю документы на право собственности. Проблема такая давным давно эта деревня была признана не перспективной, со слов начальника местных сетей, и электричество туда не проводили. Теперь там приобретаются участки и встал вопрос о подключении. Ближайший столб 10 кв. находиться около 2.5 км от деревни и как мне было сказано тем же начальником что подключение мне будент стоить 25000 р. за 1 кв, но это только подключение, также он мне сказал что нужен проект, нужно найти того кто будет это делать и тд. По долгу своей службы я разбираюсь в схема где было видно что эта деревня подключена на мой вопрос мне вежливо объяснили что это не мое дело. Когда я показал распечатку новых тарифов на подключение со мной даже не стали разговаривать. Подскажите мне что делать.
кэс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:59
Откуда: столб

Сообщение Калинин » Вт ноя 25, 2008 22:52

В далекие студенческие годы существовало понятие «неперспективные деревни», которые уничтожались на проектах, но в жизни складывалось несколько иначе.
Обычно на субъектовом уровне принимается программа по развитию таких деревень, одним из пунктов которой является ее электрофикация. Думаю, что на местном уровне Вам не найти поддержки по причине вечной нехватки средств в местном бюджете. Попробуйте обратиться в областную администрацию.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение кэс » Чт ноя 27, 2008 10:59

Слышал про какую то программу помоши по подключению. Подкажите пожалуйста что это за программа и где можно узнать про нее.
кэс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:59
Откуда: столб

Сообщение Калинин » Вт дек 02, 2008 22:12

Я уже советовал Вам обратиться в областную администрацию. Лучше ответ получить в экономическом отделе областной администрации. Если существует такая программа по электрификации неперспективных деревень, то в этом отделе точно Вам укажут на ее наличие.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Grava77 » Сб дек 13, 2008 03:12

кэс
Не забывайте и о местном законодательном собрании.
Депутаты туда выбраны не для того, чтобы проедать наши налоги
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron