Подключение электричества повторно??

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Подключение электричества повторно??

Сообщение Андрей33 » Сб фев 07, 2009 22:01

Всем здравствуйте!Вообщем мною 2 года назад был куплен старый 64г.п. дом(ижс)Бывшие хозяева до момента продажи дома,не появлялись там года 4,и во время их отсутствия дом отключили от электричества,просто перерезали провода.Я думая что это не особая проблема начал реконструкцию,провода подключил сам.Когда закончил, пошел к электрикам с просьбой о замене счетчика(старый очень древний)и о подключении,то что я там услышал меня просто удивило!По такому адресу абонента не существовало и не существует(дому 45!),И мне надо писать заявление на вновь подключение как будто это ноый дом,т.е. все ТУ,надзоры,проекты и прочее,плюс намекнули, что придется 25-28 т.р.за кв эл. платить и все это дело обходится 200т.р.!Я може быть и сделал бы все доки,но платить 25т. за кв.,что то нехочется,да и денег нет!Был в районой конторе,и там тоже самое говорят!!Я в доме уже прописан,и являюсь ветераном боевых действий.Что делать и как искать правды,пожалуйста подскажите!
Андрей33
 

Сообщение Калинин » Чт фев 12, 2009 02:15

Согласно Правилам подключения потребителей к электроснабжению к новому строительству необходимо в электросетевой организации получить технические условия. При этом, в Московской области стоимость подготовки техусловий оценивается для бытовых нужд (мощность до 5 кВт) в 550 руб. Мощность каждого последующего кВт (после 5 кВт) оценивается в 20 000 руб.
В настоящее время в Мосэнергосбыте созданы отделы по работе с клиентами, которые призваны выполняют следующие виды работ:
-подготовка полного пакета технической документации к заключению договора энергноснабжения;
-проектирование электроустановок зданий и сооружений, согласование проектной документации;
-проведение электромонтажных, пуско-наладочных работ и технического освидетельствования электроводок до 10 кВ;
-консультирование по вопросам энергоснабжения;
-сдача объектов «под ключ».
Думаю, что Вам необходимо обратиться в эту контору. Контактный центр в Московской области 8 800 555 0 555.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron