Страница 1 из 1

как убрать ЛЭП со своего участка

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 14:46
Игорь 2009
На моей земле сельхоз назначения находится ЛЭП из металлоконструкции! Электричество нет проводов тоже ее проводили для воинской части! Подскажите что сделать чтобы её убрать?????? :)

СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 02:51
Калинин
Вопрос, Вы приобретали землю с/х назначения когда опора уже стояла или ее установили, когда Вы стали собственником этой земли (в этом случае без вашего согласия не обошлось).
Если же опора стояла до Вашего приобретения в собственность земельного участка необходимо выяснить в БТИ, имеются ли у нее хозяева и с ними решать вопрос о сносе опоры. Обратитесь в энергосетевую компанию, и узнайте там, кто хозяин опоры. Если же и там Вам не сообщат сведений о правообладателе можете принимать меры о признании такой опоры бесхозяйной в суде.
Как только Вы снесете опору без указанной выше процедуры может найтись ее правообладатель и подать на Вас исковое требование в суд.

СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 22:21
Игорь 2009
Землю выделяли для ведения Крестьянско фермерского хозяйства направление животноводство и на земле опора стояла. Я всегда думал что опора находится на моем участке но когда начали делать кадастровый план опора оказалось на границе участка. Вообщем я понял сначала надо идти в БТИ и узнавать была ли регистрация ЛЭП?

СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 22:52
Игорь 2009
В БТИ ЛЭП не зарегестрирована!