как убрать ЛЭП со своего участка

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

как убрать ЛЭП со своего участка

Сообщение Игорь 2009 » Ср апр 08, 2009 14:46

На моей земле сельхоз назначения находится ЛЭП из металлоконструкции! Электричество нет проводов тоже ее проводили для воинской части! Подскажите что сделать чтобы её убрать?????? :)
Игорь 2009
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:18
Откуда: Россия

Сообщение Калинин » Вт апр 14, 2009 02:51

Вопрос, Вы приобретали землю с/х назначения когда опора уже стояла или ее установили, когда Вы стали собственником этой земли (в этом случае без вашего согласия не обошлось).
Если же опора стояла до Вашего приобретения в собственность земельного участка необходимо выяснить в БТИ, имеются ли у нее хозяева и с ними решать вопрос о сносе опоры. Обратитесь в энергосетевую компанию, и узнайте там, кто хозяин опоры. Если же и там Вам не сообщат сведений о правообладателе можете принимать меры о признании такой опоры бесхозяйной в суде.
Как только Вы снесете опору без указанной выше процедуры может найтись ее правообладатель и подать на Вас исковое требование в суд.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Игорь 2009 » Вт апр 14, 2009 22:21

Землю выделяли для ведения Крестьянско фермерского хозяйства направление животноводство и на земле опора стояла. Я всегда думал что опора находится на моем участке но когда начали делать кадастровый план опора оказалось на границе участка. Вообщем я понял сначала надо идти в БТИ и узнавать была ли регистрация ЛЭП?
Игорь 2009
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:18
Откуда: Россия

Сообщение Игорь 2009 » Пт апр 17, 2009 22:52

В БТИ ЛЭП не зарегестрирована!
Игорь 2009
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:18
Откуда: Россия


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron