почему в СНТ тарифы на э.э такие?

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

СНТ

Сообщение Колхозник » Пн июн 01, 2009 01:32

Уважаемая Илона!
Вот именно этого мы и не хотим допустить. Поэтому будем готовить группы СНТ, которые будут участвовать в этом пилотном проекте и заручиться соответствующей поддержкой в свете развития сельских территорий РФ, на которых в большинстве и находятся наши садоводческие образования. Основная цель этого проекта: избавление садоводов от проблем и затрат, связаных с энергохозяйством СНТ.
И добавлю. СНТ, члены нашей организации не платят потери вообще и платить не намерены и в дальнейшем. Сейчас готовятся дополнительно несколько исков нашими соратниками (СНТ) из МО "Цветущая Родина" уже с учетом опыта по первому выигранному иску к Мосэнергосбыту на уровне Федерального арбитражного суда.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение maira » Ср июн 03, 2009 20:44

Cегодня была у начальника нашего Мосэнергосбыт, он мне тоже "объяснил", что фразу РЭК "население с газовыми плитами" , касающуюся СНТ, не следует читать так, как написно. А просто-"население". Ссылался на то, что русский язык широк, а не только могуч. И на то, что тарифы прописаны человеком, языком не владеющим. Про потери - это потери от места присоединения нашей сети(зависят от потребленной мощности) и потери в самом трансформаторе, складывающиеся из двух величин - одной константы и другой, тоже, зависящей от мощности. Вот такие я получила разъяснения. Легче от этого не стало, но хотя бы я попробовала. А не так, как уважаемый Commandor, сидела и комментировала чужие выражения. Я другой вопрос задавала, нужны конструктивные ответы.
Вам нужно изменить манеру общения, а пока вынуждена Вас игнорировать, как и многие другие.
maira
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 19:38
Откуда: Москва

СНТ

Сообщение Колхозник » Ср июн 03, 2009 23:36

Уважаемая maira!
По оплате потерь, как я писал ранее, это мудрёж энергосбытовиков в расчете на поголовную безграмотность садоводов во всех их многочисленных методиках и изданных, при их непосредстенном лоббировании, нормативно-правовых документов в пользу монополистов.
Полагаю, что где-то через пару недель будем собирать председателей для подготовки материалов, с последующим добровольным участием в пилотном проекте, в результате которого садоводы будут избавлены от всех этих поборов.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Kommandor » Пт июн 05, 2009 00:13

maira
А не так, как уважаемый Commandor, сидела и комментировала чужие выражения. Я другой вопрос задавала, нужны конструктивные ответы.

Адрес ресурса где комплексно рассмотрены большинство проблем в садоводствах я вам дал.
И в полемику ЗДЕСЬ вступать не собираюсь.
Нравится выслушивать
была у начальника нашего Мосэнергосбыт,
- вольному воля.
Вы - один раз сходили , а я больше 4х лет сказки слушаю.
Потому и имею право на собственное мнение.
Которое лично вам может и не нравиться. Ваше право.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Павлуша » Чт июл 02, 2009 10:48

Уважаемые участники форума, с глубоким уважением отношусь к каждому Вашему мнению по тем или иным вопросам административно-хозяйственной деятельности внутри СНТ, которые Вы высказываете на данном форуме, ( любой живой человек может ошибаться в своих мнениях, для этого и существуют форумы, чтобы найти истину), поэтому, друзья и коллеги-----спокойно ищем ИСТИНУ. по болезненным вопросам СНТ и уважаем каждого мнение.
Спасибо за понимание.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва

СНТ

Сообщение Колхозник » Чт июл 02, 2009 14:47

Уважаемые соратники!
В ближайшее время будет проведено совместное рабочее совещание представителей МОО "Цветущая Родина" с руководством Федеральной тарифной службы РФ. По результатам проинформирую дополнительно.
Нами обозначено несколько принципиальных вопросов, разрешение которых позволит снизить финансовые затраты садоводов за потребляемую электроэнергию, в счет уменьшения прибыли энергосбытовиков.
Огромную поддержку в организации данной встречи нам оказал, своим непосредственным участием, Председатель Совета Федерации Миронов С.М., за что ему огромное спасибо.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Фирс » Вт ноя 17, 2009 21:36

О тарифах и платежах за электроэнергию.
Приобретенный опыт борьбы за восстановление незаконно отключенного электричества плозволяет сказать следующее:
Садовод должен оплачивать потребленную электроэнергию согласно показаний своего счетчика по тарифам, установленным РЭК И утвержденным Правительством региона. В этом тарифе уже заложены потери по проводам до линии СНТ. Потери в проводах СНТ должны измеряться ответственным за электрохозяйство и делиться на все участки.
Освещение, потребление сторожки, общественной скважины и пр.-тоже делятся на всех. Оплата всего общего потребления, ремонта и обучения персонала производится из ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ.
Устанавливать повышенные тарифы садоводам, по которым оплачивается потребленная электроэнергия по индивидуальному счетчику - незаконно.
В комитете по тарифам вам это все подтвердят.
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Grava77 » Вт ноя 17, 2009 21:50

Сударь, Вы не уточнили, где у вас проходит разграничение подключения? Короче, кто обслуживает внутренние сети в СНТ: Энергосбыт или СНТ?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Фирс » Ср ноя 18, 2009 14:43

Сударыня, уточняю. Сеть снабжающей организации заканчивается в месте подключения к пороводам СНТ на первом столбе эл.линии, построенной садоводами.Эта точка разграничения ответственности отражается в Акте, составляемом Электорнабжающей организацией совместно с СНТ. Все эл.сети СНТ: линия 10 кВт, трансформатор, линии 0,4 кВт, до точек ввода в строения садоводов обслуживаются ответственным за электроснабжение в СНТ и нанятым электриком за счет членских взносов.
Если линии 10 кВт СНТ передаются на балланс электроснабжающей организации, то она их и обслуживает.
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: почему в СНТ тарифы на э.э такие?

Сообщение cvetros » Пт ноя 27, 2009 22:27

maira писал(а):Не смогла найти ответа на свой вопрос - если у нас СНТ не газифицировано, почему мы платим 2.56 руб, как имеющие газовые плиты, ведь логичнее платить, как при электроплитах, оно ведь заметно дешевле, если еще перейти на двухтарифный счетчик.

Уважаемая maira!
Логика как раз и есть. Как можно больше маржи получить посредническо-сбытовой организацией Мосэнергосбыт. А где логика, когда относят к городскому населению, а по другим регионам России к сельскому, у которого инфраструктура с меньшей капитализацией и посему используется коэффициент 0,7.
Логика одна. Садоводы в Москве и в Питере - это народ очень богатый по их понятиям, посему заплатят. Хотя, кто побогаче купили участки в деревне и расплачиваются по сельскому тарифу, но уже и по этим двум регионам идет с коэффициентом более 0,8 к городскому тарифу и с каждым годом потихоньку приближается к 1 (единичке).
Вы же слышали наверно, что у нас экономический кризис и Саяно-Шушенская грохнулась. Денюшка очень нужна, нельзя же бедных топ-менеджеров оставить без шикарных авто, офисов, недвижимости, может и забугорной, какой-то старой средневековой, и достойного бессрочного отдыха с релаксацией на далеких океанских песках.
Вот поэтому МО "Цветущая Родина" и обратилась к садоводам, но наш народ удивительный, единственный в своем роде. У него нет чувства самоуважения, посему и активность в защите своих прав (даже просто заполнить и переслать опросный лист) на уровне клинической смерти и комплекс раба, с элементами наличия средств передвижения и псевдоэлементами роскоши, в виде труселей от Версачи. Если бы занимали активную жизненную позицию, то не поднимали бы на десятки процентов, а иногда и в разы тарифы и налоги. Сами это допускаем своим безразличием, вот и имеем то, что заслуживаем!
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron