почему в СНТ тарифы на э.э такие?

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

почему в СНТ тарифы на э.э такие?

Сообщение maira » Ср май 27, 2009 19:44

Не смогла найти ответа на свой вопрос - если у нас СНТ не газифицировано, почему мы платим 2.56 руб, как имеющие газовые плиты, ведь логичнее платить, как при электроплитах, оно ведь заметно дешевле, если еще перейти на двухтарифный счетчик. Не ругайте шибко, я начинающая зам. председателя.
maira
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 19:38
Откуда: Москва

Сообщение IVM » Чт май 28, 2009 09:31

Так смотреть надо было при заключении договора с энергетиками, что подписываете. Если вас не устраивает тариф, то изменяйте договор.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grava77 » Чт май 28, 2009 12:50

IVM писал(а):Так смотреть надо было при заключении договора с энергетиками, что подписываете. Если вас не устраивает тариф, то изменяйте договор.
А в Вашем регионе есть возможность выбора поставщика энергии?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение maira » Пт май 29, 2009 00:02

Спасибо всем откликнувшимся, но так и не получила ответ на свой вопрос. Неужели никого не волнует?
maira
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Пт май 29, 2009 00:34

maira писал(а):Неужели никого не волнует?
Волнует, и не только простых садоводов, но и депутатов Госдумы. Только альтернативы нет. Попробуйте получить эл/энергию у др. поставщика. Сможете оного найти? Весьма сомневаюсь.
А законодателям это не нужно. Они сидят на нашей шее, т.е. на наших налогах.

Попробуйте задать этот вопрос на форуме
http://medvedev-da.ru/forum.php?

Успехов!

PS. Кстати, какой процент в вашем СНТ составляют внутренние потери, больше или меньше 20%?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Kommandor » Пт май 29, 2009 01:19

maira
Не смогла найти ответа на свой вопрос - если у нас СНТ не газифицировано, почему мы платим 2.56 руб, как имеющие газовые плиты, ведь логичнее платить, как при электроплитах

Вопрос достаточно сложный и простой одновременно.
1. Мы платим.. Мы -это кто? Юрлицо или физлица?
Если юрлицо - то такова льгота.
если физлица ... то откровенно говоря - вы вообще незаконно платите( и потребляете)
2. платим 2.56 руб, как имеющие газовые плиты, - потому что не оформлено термическое присоединение энергопотребляющего устройства(установки)

я начинающая зам. председателя

тогда это для вас http://snt.ixbb.ru/
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Grava77 » Пт май 29, 2009 01:38

Kommandor писал(а):
я начинающая зам. председателя

тогда это для вас http://snt.ixbb.ru/
А я бы предостерёг начинающих руководителей от посещения этого сайта. Там достаточно нестыковок с законодательством
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Kommandor » Пт май 29, 2009 04:16

А вы пока что ещё не об одной не сказали , хотя предостерегаете.
Доказательства есть?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение maira » Пт май 29, 2009 10:23

Спасибо всем! До недавнего времени тариф был 2.56. Потери оплачивались из взносов. На собрании я обосновала повышение тарифа, показав счет, где прописаны потери и квитанцию из банкомата. Подсчитала, что max потерь 7% +2% за внесение денег через банкомат. Через р/с получается дороже, банк берет 500 р. в месяц + 30 руб. за каждую банк. операцию. Вот такой и приняли тариф. О 20% и подумать страшно. Я лично и при старом тарифе платила в январе около 20 т.р. (отапливаемся электричеством+ печка Туликиви, классная кстати штука). Попробуем справиться. Работаю первый месяц. Изучила все доступные законы, так что сайт другой мне не нужен, да и зайти на него не получалось. Очень многое почерпнула здесь, так что огромное спасибо всем, кто радеет за достойную жизнь в СНТ. Огромная проблема возникла с приватизацией общей, но об этом в другой теме.
maira
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 19:38
Откуда: Москва

Сообщение maira » Пт май 29, 2009 10:27

А по поводу тарифа с э/плитами, я нашла это в ответе М. Калинина, там прописана эта сетка. Обращалась в Мосэнерго с эти вопросом, отослали к начальнику за разъяснением. Когда будет на месте, обязательно наведаюсь. Хочу увидеть документ, взять копию. Ну такая настойчивая я.
maira
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Пт май 29, 2009 11:15

Kommandor писал(а):Доказательства есть?
Анализировать Ваши заблуждения у меня нет времени. Достаточно того, что Вы высказываете на форумах. Те же самые ошибки я видел и там.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Kommandor » Пт май 29, 2009 19:35

Анализировать Ваши заблуждения у меня нет времени

Уже 2 года как у вас нет времени.
А у людей есть. И они вам ответили , о ваших заблуждениях.
Вообще то , это не зазорно , что вы чего то не понимаете.
Зазорно упорствовать и не учиться новому.

Те же самые ошибки я видел и там.

Опять без примеров. Это похоже на оговор.

Обращалась в Мосэнерго с эти вопросом, отослали к начальнику за разъяснением.

Вам в МОЭСК нужно, а потом в сбыт.
Вы спрашиваете о тарифе для СНТ , а нужно спрашивать о тарифах для юрлиц и физлиц в садоводствах...... и т.д.

На собрании я обосновала повышение тарифа, показав счет, где прописаны потери и квитанцию из банкомата

Вы не РЭК, чтобы обосновывать ...
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

СНТ

Сообщение Колхозник » Пн июн 01, 2009 00:32

Уважаемые соратники!
Все гораздо мудрее и запутаннее, что было заложено и проведено на стадии реформирования электроэнергетики и и развала единой системы известным Нано-господином и его единомышленниками.
Отнесение тарифа к группе население с газовыми плитами является чисто условным. В недрах ФСТ (которые любыми путями избегают встречу со мной для прояснения ситуации, поскольку с ТЭК МО обсудили и прояснилит все, что в их компетенции и, что может быть разрешено на их уровне) готовятся интересные изменения. Полагаю, что для нас не будет с 2010 года такой группы, как население. Более того, видимо не будет и сельского тарифа.
Наша Организация "Цветущая Родина" провела множество консультаций и встреч на достаточно высоком уровне и совместно с независимыми энергетиками по сути закончила пилотный проект по электрообеспечению садоводческих образований, который позволяет снизить значительно расходы садоводов и в конечном итоге перейти на индивидуальное абонирование по участкам.
Помощи нам со стороны Союза садоводов России нет, а наоборот только палки в колеса и личные оскорбления. Так что пробиваем это все своими силами и готовим окончательные материалы для представления на уровень руководства нашей страны и надеемся на понимание сложившейся ситуации, поскольку наша Организация имеет статус Федеральной общественной организации.
И немного позитива. Нашу Организацию "Цветущая Родина" наградили грамотой и кубком за хорошую организацию и проведение "Круглого стоа" на ВВЦ 24 марта 2009 года.
Кстати там я поднимал вопрос по Набибулиной, которая второй год говорит о едином налоге на недвижимость и опять без учета специфики земель и строений садоводческих образований. Готовлю статью. Надо уже бить тревогу.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Илона » Пн июн 01, 2009 00:54

Уважаемый Колхозник, спасибо за Вашу работу. Если можно информируйте нас.
Полагаю, что для нас не будет с 2010 года такой группы, как население. Более того, видимо не будет и сельского тарифа.

Из этого следует понимать, что с 2010 года положение садоводческих товариществ ухудшится?
Илона
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 00:34
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Пн июн 01, 2009 00:57

Куда ни кинь, везде клин.
Помощи садоводам ни от кого ждать не приходится.
Не скажу относительно СС России, а относительного Ступинчкого СС кроме отрицательного в их адрес сказать ничего не могу. В.А. Мусин зажрался и помощи от него никакой. Занимается только болтовнёй и выживает из правления тех, кто имеет своё мнение отличное от мнения "босса".
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

След.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron