Договор с СНТ на электричество

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Договор с СНТ на электричество

Сообщение Вячеслав Валерьевич » Пн июл 20, 2009 17:01

День добрый Всем!
Накануне в субботу пришел ко мне зав. электрохозяйством, он-же электрик, и принес договор на "подключение к электросети".
Эту бумагу я приложил к этому посту.
Во первых как видно из текста данный документ не имеет никакой юридической силы по причине отказа председателя там подписываться, эту функцию он возложил на электрика, во вторых текст мне показался как минимум комичным, если не издевательским. Т.к. человек занимающий данную должность как минимум должен иметь некое образование, чтобы недопускать хотя бы грамматических ошибок см. 1 строчку ДЕВСТВУЮЩЕГО , слово Устава с маленькой буквы... ну и далее по тексту..
К этому документу нет ни одного приложение в виде - каких действующих тарифов, на каких техничеких условиях, и т.д..
Так вот пока я электрику эту "телегу" естественно не подписал.. но председатель дал понять, что если кто-то не подпишет, то будем отключать электричество.
Электричество у меня подключенно законно, как и у все членов СНТ, по электрической карточке выданной электриком при подключении, и проплачено авансом на 2000 киловатт.
Вопрос что делать ? можен написать свой вариант договора и идти к председателю для заключения его ?
Или ответить в письменом виде что подписать этот договор, по таким то и таким-то причинам нежелаю ?

Прочитал тут на форуме, что СНТ вообще не может подключать к электросети, что это должна делать сетевая организация.. какая в моем случае я непонял.
Все тарифы и мощности устанавливаются этой сетевой организацией.. как подключены мы в данный момент - получается незаконно.
Проясните я прав ?
Вложения
лист2_resize.jpg
лист1_resize.jpg
Вячеслав Валерьевич
 

Сообщение Павлуша » Вт июл 21, 2009 20:21

Здравствуйте Вячеслав Валерьевич.
Я предлагаю Вам заключить договор на то, что Вы ходите, дышите и т.д. Абсурд.....
Вот тоже самое Вам предлагает электрик.
Все это незаконно. Чтобы понять рекомендую Вам ознакомиться с Вашим Уставом СНТ ( для каких целей оно создано, и какими правами и обязанностями оно наделено----не забываем, что это некоммерческое товарищество. СТАТУС ).
И читаем законодательство, все перечислять не буду, список длинный, но вот как с этим бороться, посоветую, заявления в Правление, ревизионную комиссию за разъяснениями по Вашему договору, мол прошу разъяснить, регулируя каким законом это правомочно.( копии обязательно у себя храним).Ну а далее или в суд или в прокуратуру.
Терпения Вам.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение edelveis402 » Вс авг 02, 2009 12:34

Я, яляюсь членом СНТ с начала его образования. Во время оплачиваю членские и целевые взносы. Председатель правления и правление не отчитываются перед общим собранием за ведение финансовой деятельности, просто не дают на собрании слова сказать, не понятно куда тратятся деньги, совсем ничего не делается. Председатель и половина правления не являются членами СНТ, какие то родственники, друзья, собутыльники Председателя. Просто какое то рэйдерство. При обращении в правоохранительные органы и прокуратуру ответ один: "нет состава преступления". Я подала заявление о выходе из членов СНТ, тут же от Председателя и правления посыпались угрозы, что мой участок (приватизированный) будет отключен от ЛЭП. Я сдавала деньги на строительство ЛЭП и установку ТП. Правоустанавливающих документов, проекта, ТУ, согласований у СНТ нет, деньги на это тоже сдавались,кроме Договора с Энергосбыт, непонятно на основании чего заключенного. Оплата производится за все СНТ по общему счетчику, а каждый садовод оплачивает по своему счетчику в кассу СНТ, но как то странно каждый год общий счетчик меняется.
У меня имеется Соглашение, подписанное предыдущим Председателем правления, об урегулировании отношений между СНТ и садоводом, решившим выйти из членов СНТ, где прописано что за мной сохраняется право пользования ЛЭП и ТП, т.к. я принимала долевое участие в их строительстве и установке, а также пользования всей инфраструктуры СНТ. За потребляемую эл.эн. я должна оплачивать в кассу СНТ, а также что я обязуюсь оплачивать деньги за ТО, ремонт ЛЭП и ТП, согласно предоставленных Договоров, Трудовых соглашений и Актов по их выполнению. На что мне заявили, что они ничего не знают и что в этот же день после собрания отрежут мне эл.эн., ни кто мне ничего не даст мне обжаловать.
Как быть ?
Какими мерами воздействия я могу воспользоваться ?
edelveis402
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 08:15
Откуда: Московская область

Сообщение Павлуша » Пн авг 03, 2009 22:23

Глубокоуважаемый edelveis402.
Я Вам в Вашем посте ответил....
Без обид, здесь каждый со своей головной болью и для этого гражданин открывает свой пост для решения коллективом назревший проблемы и еще раз без обид----имейте элементарное уважение к участеникам форума не засоряйте чужие посты !
Спасибо за понимание.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron