Убери столб!

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Убери столб!

Сообщение Дмитрий Д » Вт июл 28, 2009 15:14

Доброе время суток!
Председательствую в ДНТ, в настоящее время проводим электрофикацию крайней улицы, установили долгожданные столбы, все довольны, а некий мистер "Х", которому свет не нужен и материально участвовать отказался, предъявляет претензию такого рода: ваш столб находится как раз там, где у меня ПЛАНИРУЕТСЯ въезд! срочно убрать столб от моих ворот!
Для справки- участок 15 лет не обрабатывается, взносы исправно платит.
Вопрос: как узаконить месторасположение опор? Большое спасибо!
Дмитрий Д
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 14:17
Откуда: Тверь

Сообщение Kommandor » Ср июл 29, 2009 00:49

как узаконить месторасположение опор?

опоры расположены на ЗОП ?
А у ДНТ ЗОП оформлены в собственность( есть св-во о праве собственности юрлица и выписка из ЕГРП )?
А участок у г."Х" - на каком праве?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Дмитрий Д » Ср июл 29, 2009 13:46

Опоры на ЗОП, есть "Св-во о гос. регистрации некоммерч. орг-ции СНТ такое-то", "Св-во о внесении записи в Единый гос. реестр юр. лиц о юр. лице таком-то" с приколотой Выпиской из Ед. гос. реестра юр. лиц, "Св-во о постановке на учет рос. организации в налог. органе по месту нахождения на тер. РФ". Слова "собственность" нигде не нашел.
У г.Х "Постановление о предоставлении в собственность земельного уч-ка №... в СНТ..." на обычном листе А4 выданное главой района Тверской обл. в 99 году.
Дмитрий Д
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 14:17
Откуда: Тверь

Сообщение Kommandor » Ср июл 29, 2009 22:29

Вы перечислили "уставные документы"
А на землю какие документы у юрлица есть?
Ну на основании чего были установлены на земле опоры?
Ведь получается, что опоры ставило юрлицо , а земля то - чужая.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Дмитрий Д » Пт июл 31, 2009 01:21

Есть "Св-во о праве собственности на землю" выданное товариществу главой администрации р-на, в графе Вид предоставления земли - в коллективную совместную собственность столько-то га.
Дмитрий Д
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 14:17
Откуда: Тверь

Сообщение Kommandor » Пт июл 31, 2009 03:22

Тогда сразу два вопроса?
1.СТ проходило реорганизацию в СНТ и какие при этом документы предоставлялись ( как записано в деле?)

2. Вы понимаете , что юридическое лицо, каким является СНТ - это ОДНО лицо. Так с кем у него коллективная совместная собственность на землю?
или речь идёт не о юрлице?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Дмитрий Д » Пт июл 31, 2009 23:11

СТ стало СНТ, а затем ДНТ, на все изменения внесенные в Устав есть Свидетельства. Свидетельство о праве собственности на землю выдано в 93 году, кем или чем тогда было товарищество мне неизвестно, Св-во о гос. рег-ции некоммерч. орг-ции датировано 2005 г.
То, что СНТ-это ОДНО лицо я прекрасно понимаю.
Дмитрий Д
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 14:17
Откуда: Тверь

Сообщение Kommandor » Пн авг 03, 2009 09:32

СТ стало СНТ, а затем ДНТ, на все изменения внесенные в Устав есть Свидетельства

Тут два момента:
1. Когда совершались реорганизации от СТ к СНТ и ДНТ - судя по всему у вас ИМУЩЕСТВО СТ так и осталось за СТ. ВЫ его не передавали Передаточным Актом.
Строго говоря - скорее всего у вас не реорганизация была , а перерегистрация, что является нарушением ФЗ-66.

И то , что у вас есть свидетельства , не говорит об имуществе юрлица.Где оно - имущество СТ? Вы им пользуетесь , а формально на него прав не имеете.
2.
Свидетельство о праве собственности на землю выдано в 93 году, кем или чем тогда было товарищество мне неизвестно, ......То, что СНТ-это ОДНО лицо я прекрасно понимаю.

А если понимаете , то с кем у ДНТ коллективная совместная собственность ?.

И ещё момент. То , что вы проводите сеть по территории не означает, что ваши дачники имеют право присоединиться к этой сети.
Правом технологического присоединения обладает только сетевая организация.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Павлуша » Пн авг 03, 2009 22:33

Я так, скромненько влезу в тему.....
Уважаемый Председатель Дмитрий Д, Вы электрофицируете улицу согласно ПРОЕКТА электрификации или по собственному решению.
Вот там и ответы на Ваши вопросы.
А вот уважаемый садовод немного не прав, стовьте Дмитрий Д, Ваш столб где хотите, но согласно проекта...
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Д » Вт авг 04, 2009 01:22

Правильно ли я понял, чтобы узаконить местоположение опор необходимо оформить в собственность юрлица ЗОП, ЛЭП, ТП, что еще? Думаю, все это не проблема.
Дайте рекомендации по существу вопроса (см. первый пост)
Дмитрий Д
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 14:17
Откуда: Тверь

Сообщение Kommandor » Вт авг 04, 2009 01:27

Нет , вы неправильно поняли.
Имущество - ЗОП - оно УЖЕ в собственности
Важно понять в чьей оно собственности.
А вот как понять - это проблема.
Не только ваша проблема.

Поэтому важно получить от вас ответы прежде чем давать рекомендации

Дайте рекомендации по существу вопроса (см. первый пост)

а вы не спешите. вам нигде более полных рекомендаций не дадут. Но и сложно исполнимых........
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Дмитрий Д » Вт авг 04, 2009 01:32

Павлуша писал(а): Уважаемый Председатель Дмитрий Д, Вы электрофицируете улицу согласно ПРОЕКТА электрификации или по собственному решению.

По решению дачников крайней улицы и на их же деньги. Проект только на основную часть ДНТ, этот участок земли выделили позже, когда электрификация была закончена.
Дмитрий Д
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 14:17
Откуда: Тверь

Сообщение Kommandor » Вт авг 04, 2009 01:46

По решению дачников крайней улицы и на их же деньги

УФФФ!!!
Да ещё и без проекта!!!! :D
А как вы потом будете объяснять людям про незаконность их подключения?
этот участок земли выделили позже,

Да похоже у вас и земля .....
Участок выделили из каких земель, решением какого ьоргана и согласно какой процедуре?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Дмитрий Д » Вт авг 04, 2009 01:47

Kommandor писал(а):
Поэтому важно получить от вас ответы прежде чем давать рекоменд

Я не против вопросов, но неужели все настолько запущено в этой области? У нас же всюду работают по шаблону: хотите этого- сделайте так, так и вот так, а то прям чувствую себя VIP клиентом, столько вопросов, столько внимания :?
Дмитрий Д
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 14:17
Откуда: Тверь

Сообщение Kommandor » Вт авг 04, 2009 01:50

А здесь нельзя по шаблону. В каждом хозяйстве своя индивидуальность. Откуда мне знать ваши особенности.
А они важны.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

След.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron