Суд

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Фирс » Вт ноя 17, 2009 20:32

Если ваши строения председатель отключил -обращайтесь в суд по месту нахождения СНТ.
Все правильные разьяснения КОМАНДОРА, Павлуши и других могу конкретизировать простыми словами. Правление СНТ никакого отношения к коллективной собственности садоводов (столбы, провода ) не имеет отношения. Любой садовод получает электроэнергию у снабжающей организации, а не у СНТ, у которого нет ни лицензии, ни права.
Садоводы доверили СНТ ТОЛЬКО производить оплату за потребленную электроэнергию. Садовода могут отключить ТОЛЬКО по требованию Энергонадзора, признав аварийное состояние его электроустановок.
СНТ может отключить ТОЛЬКО за НЕУПЛАТУ, если это записано в Уставе.
Все другие случаи -это результат самоуправства председателя, бездействия правления, ревкомиссии, комиссии по контролю за соблюдением законодательства и следствие РАВНОДУШИЯ И НЕЖЕЛАНИЯ САДОВОДОВ НАВЕСТИ ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК В ОТДЕЛЬНОМ СНТ.
Я ДЕНЬГИ ОТДАЛ И ОТСТАТЬТЕ= ВОТ ПОЗИЦИЯ МНОГИХ. А ТО ЧТО САДОВОДОВ ЗА ИХ ДЕНЬГИ ЕЩЕ И ИМЕЮТ НАГЛЫЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ САДОВОДЫ НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ И ТЕРПЯТ. ВЕДЬ ТАК ЖИТЬ СПОКОЙНЕЕ.
Я добился через суд восстановления незаконно отключенного электричества, в том числе всех трех фаз и выплаты судебных расходов.
Выиграл три судебных процесса: по исключению из членов-восстановили, по оскорблеию председателя-сама чуть не получила уголовную статью за оскорбление, и по незаконному отключению электричества.
Когда председатель будет раз в неделю приходить на судебные заседания, и проигрывать, только тогда можно восстанавливать законность.
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron