Суд

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Kommandor » Пт сен 25, 2009 02:38

ПП861 от 27 декабря 2004 г в редакции ПП 168 и ПП334
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Grava77 » Пт сен 25, 2009 16:12

Kommandor писал(а):ПП861 от 27 декабря 2004 г в редакции ПП 168 и ПП334
Где оговариваются правоотношения между продавцом эл/эн. и покупателем?
Почему Вы всё время говорите о ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ПРИСОЕДИНЕНИИ (ТП)?
В приказах по ТП оговариваются тарифы, а не взаимоотношения между контрагентами.
Короче, после ТП заключается договор, который ежегодно перезаключается или пролонгируется.

Так что, основым документом является ДОГОВОР
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Kommandor » Пт сен 25, 2009 21:27

Где оговариваются правоотношения между продавцом эл/эн. и покупателем?

Вопрос договора с ПОКУПАТЕЛЕМ оговорен УСЛОВИЕМ его ПРИСОЕДИНЕНИЯ К сетям энергетиков

Почему Вы всё время говорите о ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ПРИСОЕДИНЕНИИ (ТП)?

Потому как оно является необходимым и достаточным УСЛОВИЕМ для возникновения понятия ПОТРЕБИТЕЛЬ Э\Э.
Короче, после ТП заключается договор, который ежегодно перезаключается или пролонгируется

Да. Только - сначала нужно "поиметь" это самое ТП
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Sigurd » Вс сен 27, 2009 13:00

Я не юрист, может наивно
По-моему действительно если нет никаких документов по технологическому подключению(от сетевой компании) то этот пользователь незаконно подключен к ээ.
Другое дело так думаю у 90% в СНТ поэтому возможно есть какая-нибудь судебная практика или возможно разъяснения позволяющие садоводу на псевдозаконном основании пользоваться ээ.
Но скорее всего Председатель прав.
С другой стороны пользователь ээ (хоть и не законный) платит за ээ тоже отключить просто так будет неправильною. Аналогия у вас есть машина незарегистрир.в ГАИ, это не значит что если вы на ней ездите то любой человек может ее арестовать. Так и тут Председатель видимо должен был обратиться в сетевую компанию чтобы та уже отключила садовода(а заодно и всех остальных 90%).
Sigurd
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:23
Откуда: Московская область

Сообщение IVM » Вс сен 27, 2009 16:22

В целом правильно. А теперь найдите мне такого председателя-фаната, который бы так поступил? Поэтому имеем, что имеем. Лично моё мнение, что пока государство не заставит обнаглевших энергетиков соблюдать законодательство, ничего здесь не изменится: садоводы будут продолжать неучтённо потреблять, а правление незаконно отключать.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kommandor » Вс сен 27, 2009 17:13

IVM
Лично моё мнение, что пока государство не заставит обнаглевших энергетиков соблюдать законодательство, ничего здесь не изменится: садоводы будут продолжать неучтённо потреблять, а правление незаконно отключать.

И в чём виноваты энергетики?
Они декларируют присоединение всем , кто выполняет условия технологического присоединения.
А вот садоводы ..
Со стороны садоводов имеем беспредел: неучтённое , бездоговорное присоединение , торговля э\энергией, торговся присоединением к сетям энергетиков.
Так кого нужно ЗАСТАВЛЯТЬ?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение IVM » Вс сен 27, 2009 17:34

Kommandor писал(а):И в чём виноваты энергетики?


В том, что не хотят заключать индивидуальные договоры с садоводами. Зато прежде чем заключать с СНТ, ходят и проверяют общие линии, например, на предмет расстояния от проводов до веток деревьев. Эта позиция неоднократно озвучивалась представителями ЭСО на семинарах, которые проводит наш союз садоводов. Чо проще: иметь 1 абонента, да ещё и юрлицо (с которого требуют 100-% предоплату до 5-го числа текущего месяца), или 360 бабушек-пенсионеров?
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение IVM » Вс сен 27, 2009 17:36

Андрей, лично вы заключили индивидуальный договор с вашей ЭСО? Если да, ну так почему бы не выложить алгоритм действий в той же "Нашей школе"?
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sigurd » Вс сен 27, 2009 17:49

Кстати сейчас мосэнергосбыт имеет типовой договор с СНТ и подобными, там преоплата уже только 50% до 10 числа текущего месяца и 50% до 10-го следующего. В принципе уже съедобно. Не зря выходит Урожайное судилось.
Я тоже написал им письмо с просьбой изменить договор, ссылаясь на то что наш ТИЗ это исполнитель коммунальных услуг. Отписались - предоставьте док-ва что ТИЗ исполнитель комм.услуг.
Sigurd
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:23
Откуда: Московская область

Сообщение Kommandor » Вс сен 27, 2009 17:57

IVM
И в чём виноваты энергетики?

В том, что не хотят заключать индивидуальные договоры с садоводами

Кто ж вам такое сказал?
Вы ж идёте в сети и ТРЕБУЕТЕ договор с членом СНТ.....
А вас не понимают.
Им естественно не нужен договор с непонятно чем,
Потому как ЧЛЕН СНТ не является участником отношений , регулируемых гражданским законодательством .
Не могут с членами заключить гражданско-правовой договор.
А с ГРАЖДАНАМИ - могут.
Алгоритм - вот он . Его никто не скрывает.
http://www.moesk.ru/ru/clients/
И он давно указан в НАШЕЙ ШКОЛЕ.

И перестаньте ссылаться - как у вас.
Считайте меня зелёным. Разрабатывающим альтернативные источники.
Проповедующим концепцию "Умного дома".

А в остальном, в части технологического присоединения моего участка к сетям энергетиков - считайте меня поставившим над собой эксперимент по определению упущенной выгоды при разнице действий "как все" от "как можно"............

Я много разных экспериментов ставлю. Некоторые результаты показали свою эффективность, другие - нужно лет так 30 подождать....
И что? вы будете ориентироваться на меня и ждать 30 лет?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение IVM » Вс сен 27, 2009 18:01

Ну попробуйте выполнить этот алгоритм. Не хочу даже читать, что у вас там написано, а вот у нас так:
http://www.nskes.ru/index.php?link=74
Лично мне хватило читать до пункта, где сказано, что проводку должна делать спецорганизация. А ещё до этого сбегать в кучу мест и т. д. Положим, я это понимаю. А теперь объясните это остальным бабушкам-пенсионерам (которые даже не понимают, почему надо счётчики менять).
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение IVM » Вс сен 27, 2009 18:05

Kommandor писал(а):Не могут с членами заключить гражданско-правовой договор.
А с ГРАЖДАНАМИ - могут.


А когда это член СНТ перестал быть гражданином?
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kommandor » Вс сен 27, 2009 18:07

Не хочу даже читать, что у вас там написано, а вот у нас так:

А вы помните , сколько я предупреждал о порочности оформления построек на участках?
Кстати, вы ж читали вот это:
Порядок оформления документов на подключение к электрическим сетям для владельцев индивидуальных жилых домов, коттеджей и других частных сооружений


То есть вы считаете себя владельцем других частных сооружений

А я говорю про СОБСТВЕННИКА САДОВОГО УЧАСТКА , владельца энергопотребляющего устройства(установки).
Разницу понимаете?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Kommandor » Вс сен 27, 2009 18:09

IVM писал(а):
Kommandor писал(а):Не могут с членами заключить гражданско-правовой договор.
А с ГРАЖДАНАМИ - могут.


А когда это член СНТ перестал быть гражданином?

А когда это он им был?
Или вы буквально ткнёте в определение "Член СНТ -хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх" которое записано в тексте какого то закона РФ ?
Попробуйте поискать такое определение.
:D
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение IVM » Вс сен 27, 2009 19:37

Kommandor писал(а):А вы помните , сколько я предупреждал о порочности оформления построек на участках?

Честно, не помню такого. Но я не могу понять, что вы собираетесь подключать, если постройка на участке не оформлена в собственность? Просто земельный участок?

То есть вы считаете себя владельцем других частных сооружений

Пока у меня не оформлена в собственность даже земля, как раз этим занимаюсь. После этого буду оформлять строения.

А когда это он им был?

Членство в СНТ не мешает мне быть гражданином. Копию паспорта показать?
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron