электропровода над домом покупателя части моего участка

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

электропровода над домом покупателя части моего участка

Сообщение Роксана » Сб сен 26, 2009 21:21

Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Я продала часть своего участка. Покупатель начал строить дом под моими проводами, которые идут через теперь его участок к моему хозблоку (дома у меня нет). Это земли сельского поселения, рядом вырастают новые дома. Он мог бы отодвинуть дом из-под проводов, но тогда ему длиннее подводить коммуникации и расходы больше. Не захотел. Ему надо подводить свою линию, в электросетях, конечно, загнули цену. Он предлагает разные варианты переноса моей линии. В последнем разговоре стал требовать, чтобы я заплатила за перенос моей линии. Хотя перед закладкой дома обещал сделать это сам.
Вопрос у меня такой: каковы мои и его права и обязанности, прописанные в законодательстве? Когда был жив мой муж, он занимался подключением нашего хозблока к электричеству, пришлось даже поставить столб на участке (теперь он на участке покупателя). А в теперешней ситуации я снова должна начинать всё сначала?
Заранее благодарю за ответ.
Роксана
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 20:21
Откуда: Калужская область

Сообщение Sigurd » Вс сен 27, 2009 12:55

В электросетях должны выдать(ему) ТУ на подключение, в них будет указано положение столбов, проводов, наврядли они без вашего согласия проведут линию(в ТУ) по вашей территории. Требуйте у соседа показать ТУ, если их нет он подключается незаконно.
ТУ - технические условия
Sigurd
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:23
Откуда: Московская область

Сообщение Роксана » Вс сен 27, 2009 23:00

Уважаемый Sigurd, вопрос не в этом. Вопрос в том, должна ли я переносить свою линию для удобства соседа или он С МОЕГО СОГЛАСИЯ за свой счёт перемещает её для соблюдения ТУ для строительства его дома? Моя линия меня устраивает. При покупке он её видел, значит, знал, на что шёл.
Роксана
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 20:21
Откуда: Калужская область

Сообщение Sigurd » Пн сен 28, 2009 16:29

По-моему Вы должны перенести, но за его счет. Но наверное лучше узнать мнение юристов.
Sigurd
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:23
Откуда: Московская область


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron