замена провода - за чей счет?

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Павлуша » Пт дек 04, 2009 00:21

Здравствуйте Alenocka83.
Я хочу предложить Вам более короткий путь к решению вашей головной боли,-----обратитесь с заявлением в местный Ростехнадзор о том, что жизни и здоровью граждан РФ угрожают электропровода находящиеся там то и там то. Приедут, составят предписание, сразу выяснят кому это принадлежит и незамедлительно обяжут устранить.
Извините , что поздно прочитал Ваше сообщение.
Удачи Вам.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Пт дек 04, 2009 01:09

Alenocka83 писал(а):Провод идет над деревней, а точнее селом (как официально называется сие поселение). От этой линии запитаны домики и избушки, провод идет как и во всех "деревнях" параллельно дороге.
Только сейчас увидел это Ваше сообщение. Но на мой вопрос относительно принадлежности Вы ответили только косвенно.
Из этого можно сделать вывод, что разделение собственности здесь проходит на счётчике дома.
Значит, у Вас должен быть договор с местным ЦОП-Энерго.

Вы при получении дома в собственность перезаключили этот договор с ЦОП-Энерго? Кому Вы платите за эл/энергию?
Это в данный момент самый важные вопросы
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Фирс » Пт дек 04, 2009 04:04

Сударь, не морочьте девушке голову! Точка разграничения находится на вводе в дом ( на изоляторе или АП, куда подходят провода, принадлежащие ЭСО). От него к счетчику идут уже провода собственника.
Слушайте Павлушу-пишите в Энергонадзор.
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenocka83 » Пт дек 04, 2009 14:13

Господа, так как проблема еще не решена - продолжаем обсуждение.

Переход прав на дом и участок проходил в 2003 году. Цоп энерго обязали "разделять границы" только с 2007 года, т.о. когда я перезаключала договор с ЦОП энерго - вопрос границ для них был не актуален, а следовательно убедить их в том что это нужно - не было никакой возможности.

Сейчас, съездив туда и поговорив с сотрудниками, которые совершенно узколобые (простите узконаправленные) я поняла следующее:
1. Нет у них плана, (хоть какого то) в котором указано что и кому принадлежит (есть подозрение что план где и что расположено подписан Царем Горохом...)
2. Составлять такие планы - они конечно составляют, но только для вновь подключенных. ТО есть иначе они их просто не подключают - это логично.
3. На предложение - давайте составим для меня такой план - ответ был лаконичный и довольно забавный - будете капризничать - отрежим Вас вообще, и скажем что так и было. Все равно плана нет - никто не проверит.

Это меня испугало, я все таки привыкла к тому что дома у меня свет горит...
Последнее - плачу я регулярно и как положено. По тарифам и по честному. Договора как такового нет и не было - ответ тот же - в то время распоряжения заключать договор не было, а теперь и так дел выше крыши, не до вас... И они правы... в 2003 году действительно такого договора не было...

Вот такая ситуация...
Alenocka83
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 14:43
Откуда: Московская область

Сообщение Фирс » Пт дек 04, 2009 15:08

Провода между столбами №1 и №2 принвадлежат СЭО. Энергонадзор заставит заменить. Вы платите без договора не по Ваше вине. Храните квитанции и не тратьте время на походы. Сами придут с договором.
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenocka83 » Пт дек 04, 2009 15:42

А если провод рухнет ДО того как они придут??? Я останусь без электричества! Район то большой, не думаю что им есть когда проверять такие глупости как старые провода, у них много новых подключений...

И при чем тут квитанции? Квитанция - это плата за то что я получаю электроэнергию, она к столбам не относится как я понимаю... они не отказываются мне ее поставлять? Не отказываются... а то что средства поставки вышли из строя - не их проблема...
Alenocka83
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 14:43
Откуда: Московская область

Сообщение Фирс » Пт дек 04, 2009 18:15

Посетите районный Энергонадзор- получите ответы на все вопросы и реальную помощь. СЭО обязана проводить замену проводов через 12 ( кажется ) лет. Энергонадзор составит акт об аварийном состоянии проводов и предписание о их замене( если это соответствует действительности). Квитанции заменят отсутствие договора если Вам будут вменять неуплату.
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: замена провода - за чей счет?

Сообщение Grava77 » Пт дек 04, 2009 23:54

Alenocka83 писал(а):1) Участок провода от Столба №1 к Столбу №2 необходимо заменить ввиду старости, потрепанности и естественно угрозы разрыва.
2) Вопрос: за чей счет должна происходить замена данного участка кабеля?
Я, видимо, повторяюсь:
1) Кто установил, что нужна замена этого провода?
2) В чьей собственности находятся провод и столб, который стоит на вашем участке?

Дополнительно я Вам послал сообщение в-личку из соображений одной из басен Крылова.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Alenocka83 » Пн дек 07, 2009 16:32

1. Приезжала бригада, обслуживающая данные сети. НЕ ЦОПэнерго. (цопэнерго нам только свет поставляет и за качество проводов не отвечает). Проводила ремонтные работы на моем столбе, беглым взглядом посмотрела на провод, и сказала что надо бы и его поменять, мы может, денег столько то.

2. Стол стоит НЕ на участке. В чьей собственности находится не известно. Т.к. Акта разграничения прав собственности нет, а нет его потому что (см. предыдущие сообщения).
Alenocka83
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 14:43
Откуда: Московская область

Пред.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron