Не дают подключить свет в СНТ

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Grava77 » Сб ноя 07, 2009 17:39

vip2k писал(а):
Grava77 писал(а):Став членом СНТ я могу требовать подключения? и на основании чего? устава?
если мне откажут в подключении, остается суд?
Вы правильно поняли

В ГУП РМР (я писал) в комн. 212 в Союзе содоводов России и на 4 эт работают юристы. Обратитесь туда
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Павлуша » Чт дек 03, 2009 23:58

Здравствуйте vip2k.
Прочитал Вашу головную боль.
Насколько я правильно понял, предыдущий хозяин Вашего участка не сдавал целевые взносы на Проект энергоснабжения Вашего СНТ, и на покупку ТП и строительства внутренних линий электропередач Вашего СНТ.
Все это оплачивали 10 садоводов у которых сейчас есть свет ? ( сумма очень немаленькая, они " новые русские" ? ).
Допустим, теоретически, что на 80 участков был куплен ТП мощностью 160 кВа и проведены линии электропередач только к тем участкам, которые платили целевые взносы, остальные 70 участков ---без электричества. Хорошо.
Чтобы я сделал на Вашем месте ( являсь членом данного СНТ ) :
1.Попросил бы у Председателя выписку из решения собрания об приобретении Проекта, ТП и линий электропередач.
2.Протокол собрания о принятии суммы целевых сборов с каждого участка или по-фамильно на проект, покупку и монтаж энергосети.
3.Предоставить Проект энергоснабжения СНТ, ( без него ни одна ЭСО, Ростехнадзор не примет и не подключит потребителей). по Проекту Вы узнаете кто является потребителем электроэнергии ( садоводы --по 2,5 Ква на участок, или СНТ как юр. лицо на свое оборудование).
4. Правоустанавливающие документы на ТП и внутренние сети. ( кому они реально принадлежат ? ), как оформлены. зарегистрированы ли объекты недвижимости в налоговой и в Регистрационной палате по территориальности.

После всего этого Вы делаете для себя выводы :
1. Вы согласны оплатить свою долю расходов на приобретение и монтаж.
2. Вы выясняете, не занимается ли самоуправством Председатель с кучкой членов СНТ ?
3. Идете по большому кругу ( заявление в Мосэнергосбыт на договор энергоснабжения как физическое лицо, потребитель электроэнергии.)
4.Подаете в суд на Председателя ( тогда все его требования должны быть на бумаге, а то в суде заявит, что ничего такого небыло и он готов хоть завтра подключить Вас ).

Коротенько, но главное я смог отразить,
Удачи Вам.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Фирс » Пт дек 04, 2009 03:47

Ваши действия:
-ищите у председателя Ваше заявление о вступлении в члены СНТ,
-ищите у председателя протокол сбщего собрания о принятии Вас в члены СНТ,
-требуйте оформления книжки садовода с отметкой оплаты всех ваших взносов при вступлении и после- увидите оплатили ли Вы часть электроустановки,если оплатили-требуйте подключения, если нет, то:
-требуйте сведений об оплате линии и трансформатора прежним хозяином-если он платил-требуйте подключения, если нет -оплачивайте и требуйте подключения.
После проверки состояния Вашей электроустановки ответственный за электрохозяйство в СНТ опечатает счетчик и подключит провода ответвления к проводам линии.
В СНТ имущество и инфраструктура принадлежат всем садоводам или СНТ( если они переданы на баланс ) и все имеют право пользования.
О нагрузке. Вам положено 4 кВт. Требуйте проект электроснабжения-там указана нагрузка. Мощности ТП 100 кВт достаточно на 60 участков.
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron