Опять про ЛЭП.

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Опять про ЛЭП.

Сообщение Ира_ » Сб ноя 28, 2009 22:09

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где узнать нормы расстояний от ЛЭП до построек, забора и т.д., находящихся в СНТ. ЛЭП до 1 кВ. Читала ПУЭ и честно говоря ничего не поняла. :oops: В ПУЭ есть информация, что все параметры должны быть написаны на опорах, а там, к сожалению, только порядковые номера.
Заранее спасибо!
Ира_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:58
Откуда: СПб

Re: Опять про ЛЭП.

Сообщение Grava77 » Вс ноя 29, 2009 11:00

Ира_ писал(а):где узнать нормы расстояний от ЛЭП до построек, забора и т.д., находящихся в СНТ. ЛЭП до 1 кВ
У вас должен быть проект по строительству ЛЭП.
Если такового нет, то не тратьте деньги впустую.
Вы заключили договор с Энергоснабом?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Ира_ » Вс ноя 29, 2009 11:27

У нас ЛЭП стоит где-то в пяти метрах от участка. Ни какие договора не заключала.
Ира_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:58
Откуда: СПб

Сообщение Grava77 » Вс ноя 29, 2009 12:00

Ира_ писал(а):У нас ЛЭП стоит где-то в пяти метрах от участка. Ни какие договора не заключала.
Вы хотите сказать, что около Вашего участка стоит столб ЛЭП 0,4 кВ (трёхфазная линия в напряжением 380 В); и нужно к этому столбу подключить Ваш дом?
Электрик, который будет производить это подключение, Вам подскажет, если нужно ставить дополнительный столб.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Ира_ » Вс ноя 29, 2009 12:09

Да нет! Извиняюсь, что ввела в заблуждение... :oops: Я хочу узнать нормы, которые нужно соблюдать при строительстве дома на участке. Расстояние от дома до ЛЭП. Потому что где-то пишут 10, а где-то меньше метров. Чтобы не получилось, что приедет ремонтная служба, раскатает мой забор, потому что он стоит не там где положено. Воть, постаралась объяснить то что хочу узнать.
Ира_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:58
Откуда: СПб

Сообщение Grava77 » Вс ноя 29, 2009 12:32

Ира_ писал(а):Я хочу узнать нормы, которые нужно соблюдать при строительстве дома на участке. Расстояние от дома до ЛЭП
Смотрите СНиП (точный № не подскажу) и устав своего СНТ (если у вас таковое), где должны быть расписаны нормы постройки и посадки деревьев и кустарника.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Фирс » Пт дек 04, 2009 04:45

ПУЭ П.2.5.217.
Допускается принимать для ВЛ до 20 кВ расстояние по горизонтали от крайних проводов
ВЛ при наибольшем их отклонении до границ приусадебных земельных участков
индивидуальных домов и коллективных садовых участков не менее 2 м.

СНиП 30-02-97*
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ 8.13* Сети электроснабжения на территории садоводческого (дачного) объединения следует предусматривать, как правило, воздушными линиями. Запрещается проведение воздушных линий непосредственно над участками, кроме индивидуальной подводки.

Линия 0,4 кВт проходит рядом с забором, дом должен согласно этого СНиП на расстоянии 5 м от красной линии, постройки-3м.
А ближайший провод линии 10 кВт должен проходить в 2 м от границы участка.

В Уставе этого не найдете.
Говорил же я Вам, сударь, учите законы!
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ира_ » Сб дек 05, 2009 22:10

Пока все, что узнала, что там действующая ЛЭП 110 кВ. Какое расстяние должно быть до забора? и до дома?
Заранее всем спасибо!
Ира_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:58
Откуда: СПб


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron