Беспредел и как с ним бороться

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Беспредел и как с ним бороться

Сообщение Юрочка » Пн апр 12, 2010 22:30

Наши участки 20 были выделены под садоводство и огородничество в 90г. До сих пор не зарегистировано товарищество, но есть председатель с печатью. Никакая бухгалтерская отчетность не ведется, кассовых приходников тоже нет, деньги собирает себе на з\п и за э-н без всяких приходников, запись в тетрадке. Тариф за э-н устанавливает сама сверх выставленных мосэнергом, потерь нет. Решили возмутится итог: была ею выключена э.э ночью обрезала провода. Подали заявление участковому, он два раза к ней пришел , после чего у нас выбиты все окна и взломаны замки. Написали в прокуратуру и в областную прокуратуру, прошел почти год, дело до сих пор не передано в суд, началось все в августе 2009г. За э-э деньги последний раз перечислили почтой, есть квитанции.
Всю зиму председатель живет на даче, хозяйка всего. Остальные (в основном пенсионеры)не довольны как и мы но не возмущаются, наш пример был показательным.
От нее угрозы, что выживит. :cry:
В суд без переданного дела боимся обращатся, вдруг суд не сделает запрос дела.
Юрочка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 21:55
Откуда: ведение садоводства

Re: Беспредел и как с ним бороться

Сообщение Grava77 » Пт апр 16, 2010 01:20

Я смотрю соседние темы Вы не читаете. Если бы читали, то жили бы со светом. Подобный суд выигран садоводом. Это было совсем недавно в этом году
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Из темы: "Несанкционированное подключение"

Сообщение Grava77 » Пт апр 16, 2010 01:35

Вот, что сообщает Tolik444 03.04.2010 18:32
Вообщем суд, решил, что действия правления незаконны и обязал подключить к свету данного садовода. В процессе мною была занята позиция, исходя из вышеуказанного, но судья сказала, что СНТ по уставу обязано обеспечивать садоводов коммунальными услугами, в т.ч. и светом. Ни про какое постановление даже слушать не хотела. Сказала есть устав, там написано что коммун. услуги должны поставлять, также есть пункт как и на каком основании можно лишать садовода права пользования объектам инфраструктуры, и должны все отключения проводить только в соот. с уставом.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron