Прошу консультации по целевым взносам на зл-во

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Прошу консультации по целевым взносам на зл-во

Сообщение Алексей 177 » Чт апр 15, 2010 12:25

Уважаемые форумчане! Прочитал много форумов, но так и не понял как мне быть. Суть проблемы заключается в том, что в нашем СНТ постоянно дерут деньги на зл-во. В 2006 году сдавали деньги по 11000 руб. с участка на подключение к электросетям Московской области, так как у меня в собственности 2 участка, то с меня содрали 22000 руб. через год правление сменилось и эл-во кончилось, так как некоторые члены его воровали. Оказалось, что подключили СНТ не электросетям, а к другому СНТ, которому естественно не понравился перерасход и они нас отключили. Теперь стали собирать по 13000 руб. С меня, как собственника 2-х участков теперь требуют 26000 руб. На вопрос, а где деньги, уплаченные раньше, был дан очень интересный ответ ( типа вернуть их нереально, так-что забудьте про них). Вопрос заключается в следующем: Могу-ли я оплачивать только один целевой взнос, так-как подключение у меня одно, второй участок пустой. У нас на некоторых участках по 2 хозяина и они платят по пол цены. Естественно многие завидуют тем у которых по 2 участка, так-что на общем собрании на поддержку рассчитывать не приходиться.
Алексей 177
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 11:24

Re: Прошу консультации по целевым взносам на зл-во

Сообщение Grava77 » Пт апр 16, 2010 01:01

Могу-ли я оплачивать только один целевой взнос, так-как подключение у меня одно, второй участок пустой
Так и должно быть.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Прошу консультации по целевым взносам на зл-во

Сообщение Kommandor » Пт апр 16, 2010 01:31

То есть 26000 вам жалко, а 13000 не жалко?
А через год на этом форуме не будете повторять вопрос?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: Прошу консультации по целевым взносам на зл-во

Сообщение Алексей 177 » Пт апр 16, 2010 20:54

Было-бы неплохо узнать закон по зтому вопросу. А то у нас уже угрожают судом. Себе я собираюсь ставить автономку :D
Алексей 177
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 11:24

Re: Прошу консультации по целевым взносам на зл-во

Сообщение Grava77 » Вс апр 18, 2010 00:05

Было-бы неплохо узнать закон по этому вопросу. А то у нас уже угрожают судом.
1. На какое решение общего собрания садоводов (ОСС) ссылается председатель и правление, запрашивая у Вас такие платежи? Вы получили выписку из решения ОСС по этому вопросу?
Если не получили, то сделайте официальный запрос на выписку и счёт по целевым и членским взносам за последний период времени.

2. В законе об СНТ №66-ФЗ Вы найдёте только косвенное решение этого вопроса (ч.2 ст. 2, ст.3). Поэтому в суде надо опираться на применение законодательства по аналогии. ЖК РФ по отношению к упомянутому закону является более статусным. И в нём это оговаривается в статье 7 "Применение жилищного законодательства по аналогии".
Кстати, в части 2 ст. 7 ЖК РФ говорится следующее:
"При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости."
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron