НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение дачник_ » Вт апр 27, 2010 19:22

Доброго времени суток !!!!
Не посчитайте меня не веждой .Просмотрел я много тем , но так для себя и ни нашел ответа.
А вопрос такого плана....
Есть СНТ в нем 160 участков ..
взносы платят 139,остальных не найти продали ,перепродали(16 лет порядка не было,пытаемся организовать товарищество, опыт нулевой...)
первым делом решили заняться электрификацией...(сходили, походили, поспрошали, короче нам нарисовали примерную сумму для нашего СНТ)
енту сумму на ОБЩ. СОБР. мы озвучили и условно поделили на 160 участков ... Желающих и поверивших нам-инициативной группе получилось 90 участков.
путем не хитрых математических действий 139-90=49 не желающих +21 не известных. В итоге 70 не участвуют в проекте по тем или иным причинам..
Соответственно мы ту сумму поделили на 90 и допустим мы заключили , подключили кароче у нас, у 90 скинувшихся в домах теперь искричество...
Ну а кто не пожелал с нами водится(70участков) теперь листают ваши форумы и соотв. законы патом к нам с ухмылочкой ... Молодцы конечно что потрудились, потратились но мы пайдем в мосэнерго (или как там их не суть) и подключимся за 550 ре Ну и что же нам теперь утереться ??????
И ТАК СУТЬ ВОПРОСА.....
Люди добрые подскажите как нам малограмотным (90) вложившимся в ентот проект не потерять свое (пусть внесут нами потраченное, плюс какой ни какой процентик если он прийдет там через год , три ,или восемь ведь инвляция и все такое) Какими такими "бумажками" нам подложиться Чего такого в уставе прописать и каким таким протоколом закрепить Ведь нам так грусно станет ,када народ побежить за приславутые 550 ре подключаться Ведь если все 160 мыб в такую смешную сумму обошлись с лица.....
Ни побрезгуйте ни отсылайте убогих изучать мат. часть :roll:
ПЫ.СЫ. сразу прошу заметить не ради наживы а исключительно ради ТОВАРИЩЕСТВА
дачник_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 17:08

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение cvetros » Вт апр 27, 2010 22:56

Уважаемый дачник_ »!
550 рублей стоит на базаре петух, пусть они ему мозги и долбят.
Первое, возникает вопрос на какое количество участов вам дали мощности и проект на все участки или только на тех, кто проплатил электрофикацию?
Второе, если только на тех, кто профинансировал, то пусть ребята пробивают дополнительные мощности и все, что с этим связано.
Третье, если мощность с учетом всех участков, то запротоколировать решение спонсоров по финансированию, и решение по возмещению затрат по мере появления желающих погреться у электрической печки. Региональные сетевики не вправе командовать вашей линией, находящейся в вашем добросовестном пользовании и посему только по согласованию с вами. Если будут давить, то через суд право распоряжением совместным имуществом де-факта. Суд примет вашу сторону.
Четвертое, войти своим электросетевым имуществом акционером в ОАО "МЭСКС" и при желании новеньких зажечь лампочку Чубайса, получат техусловия на подключение к электро с учетом заинтересованной стороны, т.е. акционера, вошедшего конкретно своим имуществом в ОАО "МЭСКС".
Пятое, если будет желание оформить в собственность электролинию, то официальные расценки БТИ для изготовления паспорта 45000 рублей за километр ЛЭП, независимо от напряжения и плюс 58000 рублей за геосъемку по ЛЭП за километр.
Выбор за вами.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Grava77 » Ср апр 28, 2010 21:32

Молодцы конечно что потрудились, потратились но мы пайдем в мосэнерго (или как там их не суть) и подключимся за 550 ре
Вы в этом уверены? Что-то вы недопоняли.
Заплатить с каждого участка вам придётся что-нибудь от 40 до 100 тыс. руб.
Так что, будьте реалистом.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Kommandor » Ср апр 28, 2010 22:36

Вы в этом уверены? Что-то вы недопоняли.
Заплатить с каждого участка вам придётся что-нибудь от 40 до 100 тыс. руб.

На основании чего людей пугаете , Владимир?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Grava77 » Чт май 06, 2010 12:45

На основание опыта своего личного и опыта соседних СНТ
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Kommandor » Чт май 06, 2010 21:41

Плохой у вас опыт.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Grava77 » Пт май 07, 2010 00:40

Плохой у вас опыт.
Если бы это мне сказал Калинин или Alexandra, то я бы огорчился. А слышать это от Вас (или от Светланы), извините, никаких отрицательных эмоций не вызывает.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Kommandor » Пт май 07, 2010 01:43

А слышать это от Вас (или от Светланы), извините, никаких отрицательных эмоций не вызывает.
Галлюцинации вызывают разные эмоции
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Искандер » Пт май 21, 2010 17:10

Зря спорите...
Подключение(точнее оформление документов) действительно стоит 550 р
40 тыр берут за счетчик, точнее не за счетчик а за комплекс счетчик+GSM управление счетчиком и дистанционное снятие показаний. И отвертеться от этого никак ((( так как в договоре это будет четко прописано.
Насчет 100 тыр сам удивлен. По моим данным в Московской области стоимость установки нового счетчика не превышает 40 тыр, а в Ступинском районе, например, это составляет 35 тыр под ключ.
Искандер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:15
Откуда: Russia

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Kommandor » Вс май 23, 2010 15:13

Зря спорите...

У нас принципиальный спор.

40 тыр берут за счетчик

Посмотрите вот это .
http://narod.ru/disk/20857955000/%D0%9C ... 2.flv.html

Цена ИТОГО = 1200руб.
И никаких 40 тыс.
Всё официально под договор.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Grava77 » Пн май 24, 2010 02:36

Андрей, если Вы это пропагандируете и рекомендуете, то представьте на форуме более полную информацию. Кто-то этим воспользуется и скажет Вам "спасибо"
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Kommandor » Пн май 24, 2010 09:11

Владимир, я не представитель сетевой организации
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Искандер » Пн май 24, 2010 12:31

"Вот это" никакого отношения к энергопродающей организации не имеет.
Это внутренний учет и еще не факт, что энергопродающая компания примет "это" для учета потребленной электроэнергии.
Кстати, не понял откуда вообще взялось 12 тыр, как мне там сказали примерная стоимость установки комплекса из расчета 50 участков обойдется в 5800 рэ с участка.

А более полную информацию можно получить просто позвонив по телефонам указанным на сайте компании, адрес сайта есть в ролике.
Искандер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:15
Откуда: Russia

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Grava77 » Пн май 24, 2010 12:35

Цена ИТОГО = 1200руб.
Меня интересует, откуда эта цифра. Можно же это разложить по полочкам и обосновать.
Я, например, ничего подобного не нашёл. У меня информация другая. Но об этом в др. раз.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: НЕТ ХОЛЯВЩИКАМ

Сообщение Kommandor » Пн май 24, 2010 22:24

Искандер
"Вот это" никакого отношения к энергопродающей организации не имеет.

Для начала:
организация носит название ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ

Во-вторых: вы так уверенно сказали не видя Договора.............. смешно............
А я Договор видел: Энергосбыт заключил договор с физлицом на основании Договора филиала МОЭСКа с этим же физ.лицом.

Кстати, не понял откуда вообще взялось 12 тыр, как мне там сказали примерная стоимость установки комплекса из расчета 50 участков обойдется в 5800 рэ с участка.

НЕ 12000 , а всего 1200 руб.
5800 с участка - это при организации внутреннего учёта под общий счётчик и модемом в ТП
А я вам говорю о ВНЕШНЕМ ДОГОВОРЕ . Прибор учёта на балансе сбытовой организации. А цена из прейскуранта.
Кстати - пункты этого прейскуранта спорны: можно спорить о навязанной услуге. Идут навстречу, ибо неграмотных ещё много.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

След.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron