При установке трансформатора, перегородили въезд в ворота.

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

При установке трансформатора, перегородили въезд в ворота.

Сообщение Anatolievi4 » Ср июн 30, 2010 11:00

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи.
Наше товарищество, мы в Пушкинском районе МО, решило установить новый трансформатор, для повышения мощности. К сожалению, я не мог присутствовать, хотя мне было известно, что место установки находится вблизи моего участка, он крайний. Когда я увидел КАК вкопали столбы, на которые повесили трансформатор и щиток, то был шокирован. Они стоят прям о напротив моих ворот, перегораживая мне въезд. От столбов до ворот 2 метра. Председатель же передал мне,что по генплану, въезд у меня должен быть с другой стороны.
Прошу Вашей помощи! Есть ли какие либо нормы, регулирующие установку трансформаторов, и на каком расстоянии их можно ставить от моего забора. С уважение, Анатолий.
Anatolievi4
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:19
Откуда: Москва

Re: При установке трансформатора, перегородили въезд в ворота.

Сообщение cvetros » Ср июн 30, 2010 13:47

Уважаемый Anatolievi4!
Перечень характерных дефектов площадок элементов ТП 6-20/0,4 кВ и РП 6-20кВ, требующих немедленного устранения (Утверждена на основании регламентных требований РФ приказом МЭСКС от 14.04.2010), а именно:
Код дефекта: Т10. Загромождение площадки (наличие на площадке ТП в радиусе 10 м посторонних материалов, оборудования, а в близи ТП - загромаждений проездов и подходов).
Т41. Наличие деревье (на площадке и вблизи ТП - деревья, угрожающих падением на ТП; веток деревьев, касающихся ТП).
Т43. Кустарник на площадке.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: При установке трансформатора, перегородили въезд в ворота.

Сообщение Anatolievi4 » Ср июн 30, 2010 14:12

Спасибо за информацию!
Поеду сегодня в фирму, которая занималась установкой столбов. Хочу посмотреть утверждённый проект.
Anatolievi4
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:19
Откуда: Москва

Re: При установке трансформатора, перегородили въезд в ворота.

Сообщение Anatolievi4 » Ср июн 30, 2010 14:17

Уважаемый cvetros!
Попробовал найти в инете приказ МЭСКС от 14.04.2010, но так и не смог этого сделать.
Пожалуйста, дайте ссылку на приказ.
Anatolievi4
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:19
Откуда: Москва

Re: При установке трансформатора, перегородили въезд в ворота.

Сообщение cvetros » Ср июн 30, 2010 22:17

Уважаемый Anatolievi4!
Это внутриведомственный материал ОАО "Межрегиональная электросетевая компания садоводов", который был разработан специалистами МЭСКС на основании действующих правил в электроэнергетике, в части трансфрматорных пунктов. Т.е. это материал для работы на линии специалистов МЭСКС.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: При установке трансформатора, перегородили въезд в ворота.

Сообщение Grava77 » Вс ноя 28, 2010 02:32

Поеду сегодня в фирму, которая занималась установкой столбов. Хочу посмотреть утверждённый проект.Anatolievi4
Интересно, чем завершился ваш конфликт. Удалось ли Вам добиться своего?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron