все СНТ отключили от электросети

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

все СНТ отключили от электросети

Сообщение akashi » Сб окт 16, 2010 23:05

Доброго времени суток!Ситуация такова-этой осенью наше СНТ задолжала Электросети в районе 180 000 рублей, причина задолженности - воровство и раздолбайство правления, которое взносы только в карман берет себе. Электросеть объявила предупреждение об отключении СНТ от линии, в случае если долг не погасят, естественно долг не погасили, и теперь 21 октября нас отключат. Суть в чем, я, как и многие в товариществе исправно платим все взносы,а в частности, оплачиваем электроэнергию сполна, так вот какое имеют право нас отключать?Хотя никакого договора о предоставлении электроэнергии я ни с кем не заключал. Как можно обжаловать это решение? Я не горю желанием погашать 180 000 за кого-то. Помогите. За ранее благодарен!
akashi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:55

Re: все СНТ отключили от электросети

Сообщение Kommandor » Вс окт 17, 2010 02:35

Нет договора - следовательно вы не потребитель.
Были нелегалом
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: все СНТ отключили от электросети

Сообщение akashi » Вс окт 17, 2010 11:07

Спасибо за ответ про договор, но сейчас именно это меня мало волнует, меня волнует то, как можно избежать отключения меня от сети, все платежки имеются. Прошу ответить мне, и, желательно обосновать ответ законами. То есть, если нет, то почему-мол ФЗ такой-то статья такая, ну и, соответственно, если да, то по такому-то закону от такого-то числа. Помогите, пожалуйста.
akashi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:55

Re: все СНТ отключили от электросети

Сообщение Kommandor » Вс окт 17, 2010 16:46

Ответ на ваш вопрос здесь:http://snt-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=563&start=0
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: все СНТ отключили от электросети

Сообщение akashi » Ср окт 20, 2010 22:14

спасибо
akashi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:55

Re: все СНТ отключили от электросети

Сообщение akashi » Ср окт 20, 2010 22:27

подскажите,если я хахочу выйти из Товарищества,то что мне для этого потребуется?Вплане,мне что,надо будет заключать договор с энергосбытом и проводить себе отдельную линию до участка?ведь если у меня будет договор с энергосбытом,то они не будут иметь права меня отключить от линии (как говорилось на форуме расположенном по вышеуказанной ссылке)?
akashi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:55

Re: все СНТ отключили от электросети

Сообщение akashi » Ср окт 20, 2010 22:27

ХОЧУ*
akashi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:55

Re: все СНТ отключили от электросети

Сообщение Grava77 » Ср окт 27, 2010 19:57

1) если я захочу выйти из Товарищества, то что мне для этого потребуется?
2) мне что, надо будет заключать договор с энергосбытом и проводить себе отдельную линию до участка?
3) ведь, если у меня будет договор с энергосбытом, то они не будут иметь права меня отключить от линии?
1) Заявление на выход из СНТ
2 и 3) Я бы на Вашем месте подъехал в Энергосбыт и обсудил с ними различные возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.
Только учтите: с индивидуалом они дел иметь не будут (они в этом не заинтересованы в финансовом плане).
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron