Как заключить договор на электроснабжение

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Как заключить договор на электроснабжение

Сообщение Dasha » Вт окт 26, 2010 17:24

Подскажите как поступить? ТУ оформлялись на одного абонента, пока их выполняли, собственник сменился (участок продали). ТУ были выполнены, а договора на электроснабжение заключено не было. Новый собственник может заключить договор на основании тех выполненных ТУ на предыдущего хозяина, или ему надо делать всё заново?
Dasha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 17:09

ПЕРЛЫ

Сообщение Kommandor » Вт ноя 30, 2010 00:02

http://www.forumhouse.ru/single/2087303-post513.html

29.11.2010, 01:10 #513
Stora
Консультирую по желанию
Сообщение от эней
Это вы о чём? Мы с вами вроде говорили, что в "Урожайном" граница балансовой принадлежности проходит на изоляторах домов садоводов. Значит энергетики свои обязательства по доставке и трансформации на низкий уровень выполнили.
Что то я ничего не понимаю. Это вы про что?

Я вам расписала схему как фактически распределяется для садоводов тариф и как нас дурят сбытовики. Указала высокий, низкий и средний для сравнения. Вы так кажется просили.
Почитайте еще раз схему снабжения садоводов.
граница балансовой принадлежности проходит на изоляторах домов садоводов

Да так. И всем садоводам тариф сегодня расчитывается именно до этой самой точки, а не до той которую указывает ЭСО, до трансформации эл.энергии. Потому он такой дорогой.
Поставляют нам не до этой точки согласно тарифа, а до средней, Средний дешевле. Вот Лисин его и добился.

Сторона высшего напряжения подстанции (высшая сторона) — совокупность электроустановок (линий электропередачи), связанных с первичными цепями понижающих силовых трансформаторов подстанции.

Сторона низшего напряжения подстанции (низшая сторона) — совокупность электроустановок (линий электропередачи), связанных со вторичными цепями понижающих силовых трансформаторов подстанции низшей ступени напряжения.

Сторона среднего напряжения подстанции (средняя сторона) — совокупность электроустановок (линий электропередачи), связанных со вторичными цепями понижающих силовых трансформаторов подстанции промежуточной ступени напряжения.

Почему они должны нам вернуть деньги? Кому - нам?
Я совсем запутался и не различаю, где вы говорите про садоводов, а где про СНТ.

Это все садоводы. У СНТ как юридического лица нет ни установок ни производства. Все договоры заключаются в пользу граждан садоводческих объединений. Тариф ТЭК расчитывается тоже на гражданина и до изолятора на входе в дом- по низшей стороне - дорогой.
В чем обманывают?
Не смотря на то, что тариф ТЭК для садовода расчитывает на каждого до его энергоприемника и ЭСО покупает у производителя эл.энергию за цену в которую включена доставка до каждого гражданина совсеми затратами и потерями Нам же не допоставляют до ээтой границы и не возвращают денег.
Во первых ЭСО доставляет только (дословно будем говорить) до трансформатора в СНТ по сетям сетевой компании. Не до поставка до границы определенной тарифом ТЭК т.е. до гражданина. Деньги взяли, а не допоставили. Дальше СНТ по своим сетям доставляет ее до каждого гражданина. За это ему должны вернуть деньги. Раз.
Во вторых тариф ТЭК заложил до гражданина по низшей т.е. высокий, куда включено все, но ЭСО этого не делает, да еще тариф высокий приравнивают не к деревенскому тарифу по низкой строне, а по городскому с газовыми плитами. Чувствуете разницу. одноставочный тариф сельское население- 2, 15 р или городское - 3,07 р. (применяем к нам)

и в третьих когда сбытовики еще раз накручивают на нас потери в проводах и трансформаторе, которые уже и так заложены в тарифе.

Прибавте к этому еще содержание и ремонт эл.линии, ее создание.
Сказали спасибо: 2 ( Denisuk,Виталий)
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: Как заключить договор на электроснабжение

Сообщение cvetros » Ср дек 01, 2010 00:36

Уважаемый дача!
Все зависит от двух моментов.
Первое. Если выполнены все техусловия, то должен быть выдан окончательный документ "Акт допуска в эксплуатации энергоустановки". С этим актом необходимо уже обратиться к сбытовой организации по установке прибора учета, опломбированию и отпуску электроэнергии. Если срок большой Вашего обращения в энергосбыт от даты получения Акта допуска, то это не должно повлиять на решение энергосбыта по подаче электроэнергии, поскольку, в противном случае они обязаны указать на те технические требования, которые претерпели изменения за этот период в нормативно-техническом регламентном документе, проще говоря, ПУЭ Раздел 7.
Второе. Если техусловия не выполнены и не оформлен Акт допуска, то это горадо хуже. Поскольку внесены изменения в нормативно-законодлательные акты пару-тройку лет назад и тех условия по срокам не продлеваются, а выдаются новые. А это время и деньги.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: Как заключить договор на электроснабжение

Сообщение Grava77 » Ср дек 01, 2010 21:16

Dasha ,
а как же Вы это участок приобретали?
В зависимости от этапа оформления документации
1) Продавец должен продолжить оформление и передать это Вам, что мало вероятно.
2) Вы сами (что наиболее вероятно) должны начать оформление на своё лицо.
За Вас это делать никто не будет. Деньги за участок Продавец получил сполна, и возвращаться к пройденному и делать что-то за Ваши красивые глазки вряд ли он станет.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron