Потенциальная проблема дольщиков трансформатора

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Потенциальная проблема дольщиков трансформатора

Сообщение dimain » Вт ноя 23, 2010 23:21

Уважаемые форумчане,
Хотел бы проконсультироваться с Вами по следующему важному для меня вопросу.
Я проживаю в подмосковной деревне и подключен к трансформатору мощностью 100KVA. Помимо меня к данному трансформатору подключено еще 3 частных дома, 1 дом, принадлежащий юридическому лицу и группа домов (как один абонент). Все абоненты имеют книжки по оплате электроэнергии. Трансформатор более 10 лет назад был установлен физическим лицом, все нынешние абоненты получили долю в потреблении электроэнергии, заключив с этим физическим лицом договора покупки доли мощности. Физически, это оформлено установкой автоматов соответствующей мощности отсечения, соответствующей принадлежащей каждому абоненту мощности. Т.е. абонент, имеющий, скажем, долю в 20% (20Квт) имеет автомат, рассчитанный на такую мощность отсечения.

Недавно, нас посетили энергетики и впервые сняли показания счетчика, установленного на трансформаторе. Видимо, они решили проверить совпадает ли суммарное потребление, рассчитанное на основании показаний счетчиков всех абонентов, с потреблением, зарегистрированным на основании счетчика, установленного на самом трансформаторе.
Поскольку у меня есть основания подозревать, что эти показания не совпадут (в свое время я предложил установить счетчики в общем шкафу, а не в жилых домах, как это было ранее, и, мягко говоря, не встретил понимания), интересно узнать, как будет действовать Мосэнерго.
Еще один нюанс: мы не образовывали никакого НП, не передавали на его баланс трансформатор. Видимо, по документам этот транс числится на физическом лице, который получал первичные разрешения. На настоящий момент он продал свой дом и всю принадлежащую ему мощность.
Также, хочу уточнить: если Мосэнерго будет искать крайнего в недостаче, можно ли будет «выйти из числа подозреваемых» на основании того факта, что счетчик моего потребления находится в щите, где установлены отсечные автоматы. Все остальные абоненты имеют счетчики в своих домах.

Был бы крайне признателен за Ваши ответы. В случае возникновения реальной проблемы был бы заинтересован в грамотных юридических услугах по комплексному решению всех вопросов.
Заранее благодарен, Дмитрий.
dimain
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:18

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron