Опломбировка прибора учёта.

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Опломбировка прибора учёта.

Сообщение white855 » Вс янв 23, 2011 09:07

Здравствуйте!
Помогите в ситуации. 18.11.10. Мне в дом на участке завели электроэнергию. Но ни вводной автомат, ни счётчик опломбированы небыли. 15.12.10. Я подключил электрокотёл 2х3 кВт, общей мощностью 6 кВт. Так как в доме не проживаю а веду ремонтные работы время от время, то в систему отопления залил антифриз. Поэтому котёл включаю по мере необходимости. 18.12.10. Уплатил за электроэнергию по счётчику(264 кВт). 18.01.11. Председатель замерил на проводах моё потребление- 6кВт. Позвонил по телефону и сказал что меня отключает. 19.01.11. Я оплатил за потребление по показаниям счётчика(771 кВт). 21.01.11. Председатель с электриком пришли для осмотра подключения прибора учёта. Подключено всё правильно , но нет пломб. С меня взяли объяснения по этому поводу. Я написал что ни кто неопломбировал. Пред. посчитал какуюто разницу в показаниях общего счётчика и предложил мне оплатить баснословную сумму , после чего он меня вновь подключит. Какую ответственность несу лично я, за неопломбированный прибор учёта? Правомерно ли поступает председатель?
white855
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 07:33

Re: Опломбировка прибора учёта.

Сообщение Kommandor » Вт янв 25, 2011 00:39

Правомерно ли поступает председатель?

Нет
Он торговать э\энергией не имеет права.
Но и спрашивать за неопломбированный прибор тоже не имеет права.
А вы у него покупать ээнергию не можете.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: Опломбировка прибора учёта.

Сообщение white855 » Вт янв 25, 2011 06:00

Спасибо! Сегодня должны вынести решение на правлении СНТ по этому поводу. Не знаю чего и ждать.
white855
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 07:33

Re: Опломбировка прибора учёта.

Сообщение Kommandor » Вт янв 25, 2011 11:02

А что ждать?
Ваш прибор учёта не является КОММЕРЧЕСКИМ ПРИБОРОМ УЧЁТА.
Почему?
1. Не указан в договоре энергоснабжения Снаб- СНТ (+потребители)
2. Не зарегистрирован в энергосбыте как прибор учёта.

Как измерительный прибор его опечатывать не нужно. Важно, чтобы на момент проверки все измеряемые цепи были подключены правильно.
А правильность включения подтверждается специалистом
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: Опломбировка прибора учёта.

Сообщение white855 » Ср янв 26, 2011 07:50

Председателя так вчера и не поймал. Поймал электрика. Спросил у него причину моего отключения.Он ответил, что слишком большое потребление на общем счётчике и председатель решил устроить эксперимент на потребление без моего потребления. Говорит, что без меня потребление идёт в норме. В моё отсутствие он( председатель) прошел на территорию моего участка и в окно увидел электрокотёл. И теперь хочет что бы я оплатил не по прибору учёта, а по приборам потребления 6х24х30.Но ведь я там не проживаю, а пользуюсь время от время , наездами.
white855
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 07:33

Re: Опломбировка прибора учёта.

Сообщение Kommandor » Ср янв 26, 2011 11:19

Ну тогда официально требуйте от председателя озвучить причину вашего отключения и идите в суд.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron