Помощь заблудившемуся.

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Помощь заблудившемуся.

Сообщение lebonnetrouge » Чт фев 24, 2011 00:54

Честно пролистала весь форум, к сожалению ответа на вопрос не нашла. Если не права, прошу дать ссылку.
Ситуация. Я являюсь членом некоммерческого садового товарищества, которому больше 50 лет, в состав входят 27 участков. За электроэнергию мы отдавали деньги казначею по личному (на каждый дом) счётчику, общий счётчик есть и на всё садовое товарищество, разницу по счетчикам доплачивали из членских взносов. Наш казначей отдавала деньги за электроэнергию казначею другого дачного кооператива, к которому мы были присоединены, у нас общая трансформаторная будка. В этом году наше правление решило заключить отдельный договор с МОСЭНЕРГО, были собраны по одной тысячи с каждого участка (27). Сегодня мне звонит казначей и просит добавить еще 5 тысяч. Объясняя это тем, что нам нужна собственная электролиния, хотя она у нас уже есть, возможно незарегистрированная, потому как в процессе разговора выясняется,что документы на неё потеряны ( столбы и т.п.). Собираются тянуть якобы трёхфазную электролинию от высоковольтки, которую от нас отделяют два дачных обжитых посёлка. Насколько я знаю, напряжение на высоковольтной линии напрямую в дом подавать нельзя, нужна подстанция, которая у нас общая со всеми дачными посёлками, т ё кроме договора мы должны потратиться на новую подстанцию, провода и столбы.
Хотелось бы узнать что это за технический бред, насколько это осуществимо и целесообразно? Нужны ли такие усилия для отдельного договора или это просто махинация? Могу ли я оформить собственный договор отдельно от садового товарищества? И куда в принципе мне стоит обратиться, и как вся эта процедура должна выглядеть. Потому как собственное правление мне говорит только что нужны деньги, а вот на что не говорит. :?:
lebonnetrouge
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 00:08
Откуда: Москва

Re: Помощь заблудившемуся.

Сообщение Kommandor » Чт фев 24, 2011 11:15

В этом году наше правление решило заключить отдельный договор с МОСЭНЕРГО, были собраны по одной тысячи с каждого участка (27).

http://www.moesk.ru/Kliyentam/Tekhnolog ... 20lits.php
откройте, посмотрите............
Сегодня мне звонит казначей и просит добавить еще 5 тысяч.

каждый день будет звонить?
Или есть проект, смета ?

Нужны ли такие усилия для отдельного договора или это просто махинация?

Конечно лучше представлять существующее положение , Но отдельная высоковольтка снижает потери, которые у вас высоки
По деньгам отдельная ЛЭП с трансформатором обойдётся дороже чем 27х6 тыс. руб.
Могу ли я оформить собственный договор отдельно от садового товарищества?

Для этого нужно иметь линию электропередач сетевой организации не далее чем в 500 метрах от вашего участка.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: Помощь заблудившемуся.

Сообщение lebonnetrouge » Чт фев 24, 2011 12:04

Спасибо за ссылку и за разъяснения.
В том то и дело что сметы нет, плана нет, во всяком случае предоставить мне его отказались.
Сейчас оказалось, что эти 5 тысяч с участка нужно заплатить посреднику, к сожалению мне также отказались сказать, что это за человек.
Лично я на даче живу только летом, у меня за сезон больше 800р не выходит, и мне кажется нецелесообразным вбухивать такие деньги ( еще бы знать какая сумма в конечном итоге ).
Для этого нужно иметь линию электропередач сетевой организации не далее чем в 500 метрах от вашего участка.

у нас уже проведено электричество и платим, насколько мне сказали мосэнерго ( хотя лично я в этом сомневаюсь).
Это считается ? Или линия электропередач это Высоковольтные линии?
Простите меня за возможно глупые вопросы, но я в этом совершенно не разбираюсь и даже не могу представить порядок своих действий.
lebonnetrouge
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 00:08
Откуда: Москва

Re: Помощь заблудившемуся.

Сообщение Kommandor » Чт фев 24, 2011 23:56

В том то и дело что сметы нет, плана нет, во всяком случае предоставить мне его отказались.
нет сметы - нет денег

почитайте
http://www.forumhouse.ru/forum267/
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron