что считать незаконным подключением к столбу

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

что считать незаконным подключением к столбу

Сообщение ирина-ирина » Пн май 23, 2011 13:25

Я решила на своем участке в СТ поставить счетчик и розетки в ящике на столбе. Обратилась к знакомому электрику, он рассказал, что закупить, собрал все , забетонировал столб и подключил провода к стоящему недалеко уличному столбу. После этого, я ни разу не воспользовавшись электричеством, пригласила электрика из нашего товарищества , чтоб он все проверил, что надо опечатал, составил документы, если есть такая необходимость и я бы могла спокойно пользоваться. Но Электрик товарищества, начал кричать, что я незаконно подключилась, что теперь я должно платить штраф, что меня сейчас под протокол будут отключать и пр.. что я еще должна за свой счет пилить дерево у уличного столба, и что если я этого не сделаю, он вызовет "ВЫШКУ" для грамотного отключения, и все расходы отнесет за мой счет.
Мой вопрос.
Подключение к столбу, без использования (хищения) является незаконным, может ли это считаться нарушением? Можно ли брать за это шраф , каковы законные основания , кроме решения общего собрания о штрафах за "незаконное подключение". Если у столба за пределами моего участка на другой стороне улицы выросло дерево, должна ли я его пилить, для обеспечения досупа к столбу?
ирина-ирина
 

Re: что считать незаконным подключением к столбу

Сообщение Kommandor » Чт июн 02, 2011 09:14

Не правы и вы и ваш электрик.

Он не являясь представителем сетевой организации не может решать вопросы присоединения .
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: что считать незаконным подключением к столбу

Сообщение Grava77 » Вт фев 21, 2012 00:15

ирина-ирина писал(а):Я решила на своем участке в СТ поставить счетчик и розетки в ящике на столбе. Обратилась к знакомому электрику, он рассказал, что закупить, собрал все , забетонировал столб и подключил провода к стоящему недалеко уличному столбу
В вашем СТ правление с бухгалтером имеется или как? Почему у вас СТ, а не СНТ? Или у вас не проведена перерегистрация СТ в СНТ?
Почему Вы сразу не обратились в правление?
Когда я получил от председателя разрешение на подключение, я подготовил акт подключения, и мы с электриком его подписали. Там были указаны сведения о счётчике: тип, номер, годом выпуска и его показания.

Кстати, сетевая организация здесь не причём.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron