Убийцы - Траншея под ЛЭП на моем участке

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Убийцы - Траншея под ЛЭП на моем участке

Сообщение Вера33 » Чт июл 07, 2011 09:06

В мое отсутствие Сосед снес забор, вырубил кусты и несколько деревьев, ВЫКОПАЛ ТРАНШЕЮ и проложил электропровод на свой участок через мой участок. Потом проехал самосвалом - подвез песок и щебень по короткому для него пути. ГДЕ проходит провод уже неизвестно, На КАКОЙ глубине??? Что делать с деревьями я знаю, уже сходила в милицию и написала Заявление. ВОПРОС о другом. Я попросила Председателя и Электрика отключить соседа , но они сказали, что если он ЗАПЛАТИЛ за эл., то по закону его не могут отключить. Я попросила схему, но они сказали, что не знают где проходит провод. Я поставила срочно забор, участок в собственности с 1997 года. Рабочий копал ямы под забор с угрозой для жизни, но осторожно. Я предупредила, что если наткнусь на кабель , то смогу его повредить, на что мне ответили, что на своёй земле могу делать что хочу. Вопрос: Куда писать за эти ВОПИЮЩИЕ нарушения ????? Какие СНИПы по глубине и сколько метров от забора, если он будет прокладывать кабель под дорогой вдоль моего забора. Это все происходит в г. Калининграде. Звонила в РОСПОТРЕБНАДЗОР - сказали что это ПОКА не их дело, а только если Прокуратура Обратится к ним - то они проверят.
Вера33
 

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron