Стабилизатор отзывы

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Стабилизатор отзывы

Сообщение Distroff » Ср дек 12, 2012 14:10

Планирую брать стабилизатор напряжения. Может кто-нибудь дать дельных советов, свои отзывы написать о моделях, какие лучше? Живу в пригороде, дом недавно достроили, газ сделали, сейчас переезжаем. Стоит у меня трехфазка, нужен стаб к котлу отопления. Хотелось бы услышать на хороший стабилизатор ваши отзывы.
Distroff
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 20:15

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение Диман » Ср дек 12, 2012 16:14

Надо брать хороший стаб, чтобы котел тянул стабильно. Вообще стаб - вещь, особенно когда на весь дом ставишь. Я себе Ресанту взял еще в 2009 году на 6 квт. И на бытовуху ставь обязательно, мало ли какие у них свои предохранители, на сколько их хватит.
Диман
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 14:05

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение Sissoko » Ср дек 12, 2012 18:21

слышал что ресанта гавно.
Sissoko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 16:35

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение Потапыч » Чт дек 13, 2012 10:43

Я бы не зарекался. Кто пользуется, тот навряд ли скажет такое. У самого Ресанта, да и у всех знакомых тоже. Можете спросить кого угодно, каждый электрик должен знать эту фирму. На месте автора я бы отдал предпочтение тем моделям, которые на слуху.
Потапыч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 10:32

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение Distroff » Чт дек 13, 2012 10:50

Потапыч писал(а):Я бы не зарекался. Кто пользуется, тот навряд ли скажет такое. У самого Ресанта, да и у всех знакомых тоже. Можете спросить кого угодно, каждый электрик должен знать эту фирму. На месте автора я бы отдал предпочтение тем моделям, которые на слуху.

На мой дом какой больше подойдет? Какие сейчас в магазине хорошие можно найти?
Distroff
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 20:15

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение Потапыч » Чт дек 13, 2012 11:15

Если брать то лучше релейные, они надежней. Хорошие стабилизаторы у Лидера, неплохие Элитех еще берут (хотя цены на них неоправданно высокие), ну и Ресантами почти все пользуются. Считай сколько тебе надо мощности для твоей техники, и бери запас не меньше 30%.
Потапыч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 10:32

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение DERL » Чт дек 13, 2012 11:21

Я вообще не вижу смысла в покупке дорогих стабилизаторов. У них у всех примерно одинаковые кишки, жизненный цикл один и тот же. У меня много разных было стабилизаторов и все жили примерно одинаково, отзывы на стабилизаторы вроде неплохие все были. При том что самый дешевый был в 3 раза дешевле самого дорогого)) Из опыта сделал вывод, что дело не в цене, а в том какое напряжение в сети скачет.
DERL
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:18

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение Диман » Чт дек 13, 2012 13:14

Главное чтобы мощность общая не превышала выдаваемую стабилизатором, иначе никакой стаб не выдержит. Я разок так облажался, предохранитель полетел. Теперь с запасом только беру, мало ли..
Диман
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 14:05

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение Потапыч » Чт дек 13, 2012 13:47

Недавно пришел от приятеля. Напряжение в доме 190, выше говорит не поднимается. Поставил 4,5 киловатный стаб на бытовую технику. Я ему гвоорю ты поставь стаб на весь дом по-человечески, у тебя даже чайник еле греется, как так жить можно?! Нет, не хочет.
Потапыч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 10:32

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение DERL » Чт дек 13, 2012 14:00

Потапыч писал(а):Недавно пришел от приятеля. Напряжение в доме 190, выше говорит не поднимается. Поставил 4,5 киловатный стаб на бытовую технику. Я ему гвоорю ты поставь стаб на весь дом по-человечески, у тебя даже чайник еле греется, как так жить можно?! Нет, не хочет.


Видимо самое нужное бережет)) У нас в коттеджном поселке у каждого стабилизатор+генератор есть. С хозяевами поселка воюем, чтобы нормальные электролинии провели. А стабы хоть как-то спасают.
DERL
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:18

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение Потапыч » Чт дек 13, 2012 15:09

Главное что стабы предназначены не только для компенсации пониженного напряжения сети, но и спасает от частых скачков напряжения. Именно они губят нашу технику. Некоторые не понимают предназначения стабов, мол, раньше без них жили и сейчас не нуждаемся. Так вот выкидывали после скачков бытовуху и будут выкидывать покуда в России живут.
Потапыч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 10:32

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение Distroff » Пт дек 14, 2012 09:27

На выходных поеду покупать, уже решил что возьму Ресанту, раз советуете. Надо будет еще теще один отвезти, тоже дома с напряжением мучается.
Distroff
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 20:15

Re: Стабилизатор отзывы

Сообщение Кемарь » Чт фев 21, 2013 21:39

Стоили б они еще поменьше...
Кемарь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 20:39
Откуда: Москва


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron