Как правильно дейсвовать в случае несправедливого штрафа от

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Павел » Чт апр 05, 2007 09:48

Землянка<br>[q]Я рассчитывала по 100 кВТ за месяц[/q]<br>Я так и думал, что вы переплачиваете. Ну, это дело ваше... Для примера, в нашем хозяйстве: за сезон (с мая по сентябрь) пенсионеры, проживающие практически постоянно (дети к ним приезжают, привозят продукты и внуков), с использованием обычного набора электроприборов, а именно - телевизор, холодильник, эл.чайник, обогреватель, эл.косилка и прочая мелочь - "нажигают" 700-900 кВт. Те, кто приезжает только на выходные и имеют ограниченный набор электроприборов (холодильник, телевизор) - обходятся за сезон в 100 кВт. Показания общего счётчика практически совпадает с суммой показаний всех счётчиков - дефицит очень небольшой.<br>[q]вообще никакой информации о деятельности нашего СНТ, все тщательно скрывается[/q]<br>Ну, нравятся мне эти ребята! Навыбирают себе САМИ, СВОИМИ ГОЛОСАМИ (!!!) придурков, а потом жалуются на весь свет, как им не повезло с СНТ!
Павел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 15:13

Сообщение Землянка » Пн апр 09, 2007 00:01

Павел<br>
Навыбирают себе САМИ, СВОИМИ ГОЛОСАМИ (!!!) придурков
<br>Насчет придурков это Вы верно заметили и еще раз подтвердили этим мое мнение о нашем председателе. <br><br><br>Павел, скажите, а как у Вас выбирали председателя? У нас например председателя не выбирали. Предыдущий председатель действовал несколько лет, начинал с нуля, т.е с голого поля. Благодаря ему, а точнее ей, у нас появились дороги, свет и др. Но у нас народ неблагодарный, обвинили во всех грехах. Во главе обвинений как раз стоял нынешний председатель и бухгалтер. Их никто не выбирал. Мало того он на тот момент не являлся членом СНТ. Предыдущий председатель передала свои полномочия нынешнему председателю, т.к. больше не хотела нести на себе все бремя ответственности и ей все равно было кому передать свои полномочия, лишь бы от неё отстали. Теперь она себя чувствует врагом народа, т.к. нынешняя власть неразобравшись оклеветала её. И все конечно же согласились, смирились и какой-то процент садоводов подписался задним числом под выборами нынешнего председателя.::unsure.gif::<br><br>
Землянка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 02:32

Сообщение Павел » Вт апр 10, 2007 01:04

[q][q]Павел, скажите, а как у Вас выбирали председателя?[/q]<br>В соответствии с 66-ФЗ, на общем собрании, большинством голосов выбрали того, кому доверяют.<br>Я понимаю, что вопрос не простой. Одним всё по-фигу; другие считают, что получили участок в собственность и тем самым защищены от всякого произвола; третьи всё ещё надеются, что придёт партхозактив или ещё какие варяги и наведут порядок; а четвёртые вообще ни о чём не думают. Выводов ровно два: 1. Мне что, больше всех надо? 2. За меня мою жизнь никто не наладит! <br>Выбирайте...<br>
Павел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 15:13

Сообщение Predsedatel » Вт апр 10, 2007 20:30

[quote:Павел]Одним всё по-фигу[/quote]<br>[quote:Павел]а четвёртые вообще ни о чём не думают[/quote]<br>Это, разве, не одно и тоже?<br><br>[quote:Павел]что получили участок в собственность и тем самым защищены от всякого произвола[/quote]<br>Вот он! Синдром потребителя или Болезнь Мухиной.<br><br>Я бы сказал еще об одно категории: "СНТ - некоммерческое и ото всего освобождено. Мы - ЛЬХОТНИКИ и нам положено, а 'все енти глупости' выдумывает Правление, чтобы взносы собирать."
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Павел » Ср апр 11, 2007 00:03

[q]Павел пишет:Одним всё по-фигу <br><br><br>Павел пишет:а четвёртые вообще ни о чём не думают <br><br>Это, разве, не одно и тоже?[/q]<br>Строго говоря - нет. Те, которым по-фигу, могут обозначать и понимать проблему, но в силу своего "пофигизма" не решают и не будут её (проблему) решать. А "четвёртые" и проблему-то обозначить не могут...
Павел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 15:13

Сообщение Вик137 » Пн май 28, 2007 13:19

Всем привет! Купил уч-к в с/т, свет рядом, председатель требует 50.000 руб. (остальные платили ранее 15.000-20.000 руб.). Законно ли это?
Вик137
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:58
Откуда: Дзержинский

Сообщение конструктор » Вт май 29, 2007 11:02

Вик137<br>Вы что издеваетесь. Один вопрос в пяти темах.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Пред.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron