И снова обнаглевшие соседи:)

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Dessiatova » Пн апр 02, 2007 18:28

Добрый день, у нас возник спорный вопрос, будьте добры, прокомментируйте:<br>Нас с соседями по садовому кооперативу разделяет канава –шириной около 1.5 м. Забора там нет.<br>На нашей стороне канавы росли березы средней высоты, в сентябре наша новая соседка (дачу она приобрела в прошлом году) самовольно проникла через канаву на территорию нашего садового участка и срубила наши березки (в количестве 4 шт.).<br>Она аргументировала это тем, что они затеняют ее участок.<br>Хочу пояснить: мы не были против вырубки этих деревьев, если действительно это мешает соседям.<br>Но все выходные летом мы проводили на своем участке - но к нам никто не обращался с просьбой или предложением ликвидировать деревья. Было логично, чтобы такие мероприятия производились с нашего ведома или при нашем участии.<br>Не ясно, почему соседка сделала это в наше отсутствие? Она пояснила, что обратилась к председателю со своей претензией и он дал ей добро на вырубку деревьев. Странно - как председатель мог принять такое решение, не поставив нас в известность?<br>Прокомментируйте, пожалуйста, как следует решать подобные вопросы и можем ли мы предъявить соседям какие-то претензии административного характера (за проникновение на наш участок и последующие действия) или хотя бы сделать это в устной форме?<br>Заранее большое спасибо.<br><br><br>
Dessiatova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:49

Сообщение Predsedatel » Пн апр 02, 2007 21:15

[quote:Dessiatova]На нашей стороне канавы росли березы средней высоты[/quote]<br>Это территория Вашего участка?<br>Ваше пояснение ПРИНЦИПИАЛЬНО важно.<br><br>[quote:Dessiatova]административного характера[/quote]<br>[quote:Dessiatova]в сентябре [/quote]<br>С административной ответственностью Вы опоздали.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Dessiatova » Вт апр 03, 2007 11:49

да, это территория нашего участка.
Dessiatova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:49

Сообщение Predsedatel » Вт апр 03, 2007 21:27

Dessiatova<br>Аналогичная тема уже обсуждалась:<br><br>Ведение садоводства... -> 3-я страница списка тем -> выбрать тему "Помогите!!! У меня спилили дерево на участке".
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Dessiatova » Ср апр 04, 2007 11:37

Спасибо Вам большое за ответ. Будем разбираться.<br><br><br>[quote:Predsedatel]Dessiatova<br>Аналогичная тема уже обсуждалась:<br><br>Ведение садоводства... -> 3-я страница списка тем -> выбрать тему "Помогите!!! У меня спилили дерево на участке".[/quote]
Dessiatova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:49


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23