3000 квт /сутки

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение jen-231 » Пн май 14, 2007 12:36

В нашем СТ (100домов) за неуплату отключили электричество.<br>Долг образовался за зимний период (3 месяца) когда там живут всего несколько человек<br>Долг большой( 300 000 руб) в переводе на КВТ -3000 КВт/сутки (счетчик двух тарифный). <br> пожалуйста дайте комментарий происшедшему
jen-231
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 14:54
Откуда: москва

Сообщение Павел » Пн май 14, 2007 17:16

Прежде всего проверьте счётчик. Некоторые электронные счётчики имеют свойство ломаться таким образом, что киловаты накручиваются с бешенной скоростью в течении некоторого времени, потом останавливаются, а затем снова накручивают - это так называемый "самоход" счётчика. Инспектор ЭСО обязан проверить и, если действительно имеет место "самоход", составить акт и в этом случае вы должны рассчитаться по договорным величинам или по среднемесячному потреблению. Я, по-моему, уже описывал здесь аналогичный случай.<br>А почему у вас не снимаются показания ежемесячно? Поди теперь разберись, кто и сколько нажигал зимой....
Павел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 15:13

Сообщение jen-231 » Пн май 14, 2007 21:21

Счетчик мы отдали на проверку- ждем результата.<br>Показания счетчика снимаются ежемесечно.<br>Но Вас не смущает потребление 3000 квт/сутки- такое подсилу только производству.<br> 5 домов (столько проживает зимой) -не могут потребить столько энергии.<br>
jen-231
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 14:54
Откуда: москва

Сообщение Павел » Пн май 14, 2007 23:19

[q]Но Вас не смущает потребление 3000 квт/сутки- такое подсилу только производству.[/q]<br>Меня не смущает. Во-первых, потому что я своими глазами и не раз видел "самоход" счётчика: накрутить может столько сколько ему (счётчику) захочется. И я, конечно, понимаю, что такое 3000 квт/сутки: это 125 утюгов включённых одновременно и постоянно работающих, или, скажем, 25 саун 5-и киловатных, также включённых постоянно на полную мощность.<br>Да, кстати, надеюсь счётчик у вас подключен профессиональным электриком и (раз уж он двухтарифный) запрограммирован специалистами ЭСО?
Павел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 15:13


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25