Отключили электричество соседям, заодно и нам.

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение AGHR » Ср май 23, 2007 18:53

Добрый день!<br>Друзья подскажите, очень нужна помощь :(<br><br>Дом на 3 семьи. 2 семьи продали свои доли около 4 лет назад. Новые хозяева переоформили на свои фамилии электричество. Несколько дней назад стали приходить угрожающие письма об отключении и задолженности (на фамилии старых владельцев, которые даже умерли на данный момент). Соседи сходили в районый отдел и им назначили дату, когда придёт комиссия проверять счётчики. Дату указали 1 июня. После этого, приходят повторные квитанции, где написано, что электричество отключили. Отключили их и мою долю дома :(<br>Звонил в ЦОПЭНЕРГО. Придрались, что у меня тоже задолженность около 3х месяцев (но не лет). Типа вы тоже виноваты и провода идут через участок соседей. Ввод проводов у вас один. На нашу фамилию заказных писем и уведомлений не было. Планового осмотра счётчиков не было очень давно. Электрики не говорили о проблемных местах подводки проводов (проводили их лет 30 назад).<br>Как процесс подключения начать? В Цопэнерго, чётко прописано, что сразу не отключают.<br>Я могу оспаривать решение об отключении?<br>
AGHR
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 18:33

Сообщение конструктор » Чт май 24, 2007 10:30

Для начала я бы написал заявление на имя начальника (директора) местных электросетей и зарегистрировал его в отделе делопроизводства (можно отправить по почте заказным письмом). В котором описал бы суть проблемы с просьбой разобраться. На основании этого заявления они дадут официальный ответ (подключат или нет). Если нет, то далее с копией заявления и ответом в суд. Но скорее всего, если они действительно не правы, проблем с подключением не будет.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Сообщение AGHR » Чт май 24, 2007 16:20

[quote:конструктор]Для начала я бы написал заявление на имя начальника (директора) местных электросетей и зарегистрировал его в отделе делопроизводства (можно отправить по почте заказным письмом). В котором описал бы суть проблемы с просьбой разобраться. На основании этого заявления они дадут официальный ответ (подключат или нет). Если нет, то далее с копией заявления и ответом в суд. Но скорее всего, если они действительно не правы, проблем с подключением не будет.[/quote]<br><br>Спасибо! Сегодня побегал...на такси их покатал :) На место выезжали...Написал заявление, но вроде и без него разобрались и подключат бесплатно (так как вину признали).<br>Единственное, мне сначала сказали- мы не мосэнерго и не его региональный отдел. Мы сами по себе электричество покупаем и продаём:) Пишите куда хотите:)<br>Ещё раз благодарю!<br><br>
AGHR
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 18:33

Сообщение Колхозник » Чт май 24, 2007 19:40

Уважаемый AGHR !<br>1. ЦОП-энерго не является поставщиком и не имеет никаких юридических прав на отключение, он просто партнер Мосэнерго.<br>2. Контора, которая заявила, что они являются покупателями энергии у ненерирующих с последующей перепродащей должны подтвердить это своими документами на коммерческого поставщика.<br>3. Если они коммерческие поставщики, то вы должны с ними иметь договор на покупку энергии от них и второй договор на поставку с с етевой организацией, или они должны дать ссылку на довогор их с сетевиками.<br>4 Еще много вопросов п таким инициативным .<br> При подобных случаях только обращение в прокуратуру на предмет восстановления подачи электроэнергии. Законом запрещены такие отключения, тем более для бытовых потребителей. Надо ставить их на место, а не развозить на такси. Они за наши деньги кормятся, пора уже из себя срах перед всякими конторщиками вытравлять. Члены нашей Организации "Цветущая Родина" только так себя ведут с энергетиками и судиться будем, а им это очень невыходно, если учесть, что мы получили несколько дней назад ответы по вопросу отнесения садоводов к категории граждан и признании нас именно гражданами-бытовыми потребителями. В современной жизни надо отстаивать свои права. Социализма давно уже нет.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Вик137 » Пн май 28, 2007 13:05

Всем привет! Купил уч-к в с/т, свет рядом, председатель требует 50.000 руб. (остальные платили ранее 15.000-20.000 руб.). Законно ли это?
Вик137
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:58
Откуда: Дзержинский


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46