Трансформатор в собственность некоммерческим партнерством

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение НикНат » Пт июн 08, 2007 10:13

Добрый день!<br><br>Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Мы преобрели землю с ПМЖ в деревне как-бы ее расширение. Электричество в деревне есть, но очень плохой, если все включают свет то лампочки начинают могать и по этой причине наши новые участки решили ставить свой трансформатор и проводить свой свет за свои деньги. Сейчас стоит трансформатор на наши новые участки деревня старая не принимала в этом участие. Сейчас встал вопрос о сдачи нашей линии и трансформатора в собственность муницапалитету или брать в собственность некоммерческим партнерством. Если мы сдадим линию в муниципалитет, то сразу подключат старую деревню и начнется подключение других участков по соседству и света опять не будет, так как трансформатор расчитан только на участки которые участвовали в строительстве линии. Так что у нас нет выхода как только взять в собственность как Некоммерческое партнерство.<br>ВОПРОС: Сколько это может стоить и что для этого надо делать?<br>
НикНат
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 18:46

Сообщение конструктор » Пт июн 08, 2007 13:32

Если мы сдадим линию в муниципалитет, то сразу подключат старую деревню и начнется подключение других участков по соседству и света опять не будет, так как трансформатор расчитан только на участки которые участвовали в строительстве линии.
<br>Если трансформатор рассчитан только на Ваши участки, то с какой стати к нему должны подключать другие. Ведь при подключении новых абонентов делаются расчеты на падение напряжения. И если он не потянет нельзя больше подключать. Правда все решают деньги.<br>Оформите на партнерство будете следить за техническим состоянием всей линии, включая трансформатор.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Сообщение Grava77 » Ср июн 13, 2007 12:41

НикНат<br>Если Вы ещё не связались с местным Энергоснабом, то необходимо срочно связаться и получить все необходимые согласования и ответы на ваши вопросы.<br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Колхозник » Ср июн 13, 2007 23:08

Уважаемый НикНат !<br>Есть одна маленькая заковыка. Владелец сетей, он же монополист, не имеет права препятствовать передаче электроэнергии другим потребителям при наличии достаточной пропускной способности по мощности. Одно обращение в антимонопольный комитет и подключат не зависимо от принадлежности линии.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron