ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ЮРИСТА или знающего человека. Подключение к

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение new sadovod » Вт июн 26, 2007 12:51

На данный момент вопрос уже не актуален. Всем спасибо
new sadovod
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 12:07

Сообщение конструктор » Вт июн 26, 2007 13:46

И если это новый трансформатор, то, возможно, надо собрать старый взнос равный 40 000, а потом на новый уже делать все поровну.
<br>Нееее, чуть не упал.<br>Вы представьте себе ситуацию. Вы подключили себе электричество, заплатив N-ую сумму, за трансформатор. Спустя какое-то время, после подключения некоторого количества новых потребителей, у вашего трансформатора кончается мощность. И вот чтобы подключиться новому потребителю к Вам приходят и говорят: "Извините, но мы хотим подключить дядю Васю и поэтому давайте раскошелимся на новый трансформатор (заметьте не потому что он старый)". Вам это понравиться?<br>Да даже если трансформатор принадлежит электросетям затраты на его замену, связанную с нехваткой мощностей, повесят на желающего подключиться нового абонента.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Сообщение new sadovod » Вт июн 26, 2007 13:50

На данный момент вопрос уже не актуален. Всем спасибо.
new sadovod
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 12:07

Сообщение конструктор » Вт июн 26, 2007 14:20

Можно объяснить еще раз что Вы хотели сказать...
<br><br>Вы просто поставьте себя на место членов которые уже подключены.<br><br>
и еще уточню, пока мощностей хватает.
<br><br>С этого и надо начинать.<br><br>
Расчетов представлено не было, на основании чего так вырос взнос.
<br><br>Я считаю, сначала надо посмотреть на их расчеты и узнать чей трансформатор, от этого и плясать. А вообще мне кажется и сумма в 40т.р. заоблачной. Я год назад себе в деревне свет за 20т.р. подвел.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Сообщение new sadovod » Вт июн 26, 2007 14:51

На данный момент вопрос уже не актуален. Всем спасибо.
new sadovod
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 12:07

Сообщение new sadovod » Вт июн 26, 2007 17:29

Кто знает - как и кем рассчитывается размер взноса для вновь вступивших в СНТ? Если линия строилась давно, как индексируется и что индексируется?
new sadovod
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 12:07

Сообщение старушка.... » Вт июл 17, 2007 20:26

1. Поставьте себя на место тех 56! В 1996 году они собирали на строительство линии сумашедшие по тем временам деньги! А теперь пришли Вы , целый год думали "А авось нас даром подключат, а вот возьмем пожалуемся тете Свете Мухиной, она то обязательно скажет что все должно быть даром." Но оказалось, что 56 первопроходцев захотели проиндексировать свои вложения с 1996 года и Вы закричали "КАРАУЛ! Люди мы не знали, что в СНТ за все надо платить."<br>2. Общее собрание приняло решение подключать неплатильщиков на определенных условиях. Это не запрещено законом. Определенные блага были созданы за счет средств других людей. И их право определить на каких условиях Вы (вновь вступившие) будите этими благами пользоваться! См.Устав<br>3 В 1996 году трансформатор стоил 30 т.руб. Ср. з/плата была порядка 400 рублей. Сейчас трансформатор на 160 кВа стоит 130 т.руб., а з/пл..... Поставьте себя на место тех 56 ск. бы Вы на их месте установили сумму взноса?<br>4. Посмотрите Устав там наверняка есть % пеней за неоплату взносов.<br>5. Настанет время и Вы станете стареньким "платильщиком"...
старушка....
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 20:05

Сообщение new sadovod » Чт июл 26, 2007 10:59

::biggrin24.gif:: спасибо , достаточно!:laugh:
new sadovod
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 12:07

Сообщение lesha » Сб сен 15, 2007 14:13

Друзья, зачем же затирать свои вопросы и сообщения?!::blink.gif::<br><br>Эти вопросы и ответы на них вполне могут понадобиться другим пользователям форума. <br><br>У меня, например, вопрос такой:<br> <br>купили участок в деревеньке, где существует дефицит электрических мощностей. Главный по электричеству по этому району говорит: "чтобы увеличить мощности деревни, нужно купить трансформатор на 250 КВт". Заплатить за трансформатор предлагается , естественно, нам :) Но нам 250 КВт не нужно, а нужно гораздо меньше. На вопрос, зачем же покупать такой большой и очень дорогой трансформатор, главный "энергетик" района отвечает, что другие трансформаторы (меньшей мощности) МосЭнерго устанавливать не разрешает. Действительно ли это так? <br>Как лучше поступить в таком случае? <br><br>Заранее благодарю за помощь.
lesha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 14:04

Сообщение Grava77 » Сб сен 15, 2007 19:22

lesha<br>Потребности населения возрастают слишком быстро, чтобы их предугадать. Не знаю, в каком регионе Вы находитесь, но по Москве скажу, что прогнозы московских спецов не успевают за развитием региона, куда ни посмотри.<br>Так что, не пожалейте денег и оформите приобретение этого трансформатора. Только оформляйте его как долевая собственность, чтобы вновь подключившиеся к нему оплачивали вам (группе собственников) ваши расходы. И налог на имущество в таком случае будет примерно в 20 раз меньше.<br><br>Если будут вопросы, то для большей надёжности пишите мне на мыло (например, сообщать, что Вы задали на форуме вопрос). <br><br>PS. Только, ВАМ (деревне) видимо предётся создавать общественную организацию или НКО, например, Товарищество. Хотя, какая-то организационная структура у вас в настоящий момент должна быть. Напишите об этом.<p>(Добавление)<br>[quote:new sadovod]Кто знает - как и кем рассчитывается размер взноса для вновь вступивших в СНТ? Если линия строилась давно, как индексируется и что индексируется?[/quote]Всё должно быть рассчитано по рыночной стоимости трансформатора и сетей с учётом износа. <br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение lesha » Сб сен 15, 2007 20:21

Grava77, благодарю за ответ. <br><br>Ситуация у меня следующая: есть в Подмосковье деревенька, где сейчас всем электричества в принципе хватает. С напрягом, но хватает. <br>Я купил там участок земли и строю на нем дом. Прихожу как-то к главному по электричеству в этом районе, чтобы обсудить с ним подключение моего дома к электричеству. Он говорит: "с мощностями в деревеньке напряженка, если еще и вас подключим - то точно все рухнет. Купите трансформатор на 250 КВт - и будет Вам электричество."<br><br>А зачем мне нужен трансформатор, который стоит дороже всего моего дома? :) <br>Не совсем понял Ваши слова про долевую собственность. Вы имеете в виду, купить этот трансформатор в собственность со всеми жителями деревни? Если так - то он им-то не нужен. У них и так электричество есть - зачем им платить деньги за новый трансформатор? <br><br>Я пока ни в какой общественной организации не состою, так как только недавно купил там участок.
lesha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 14:04

Сообщение Grava77 » Сб сен 15, 2007 23:19

[quote:lesha]всем электричества в принципе хватает. С напрягом, но хватает. <br>Я купил там участок земли и строю на нем дом. Прихожу как-то к главному по электричеству в этом районе, чтобы обсудить с ним подключение моего дома к электричеству. Он говорит: "с мощностями в деревеньке напряженка, если еще и вас подключим - то точно все рухнет. Купите трансформатор на 250 КВт - и будет Вам электричество."[/quote]Я решил, что это всей вашей деревне предложили обновить трансформатор. А то, что Вы написали, это беспредел и открытое вымогательство.<br>Такие вещи надо записывать на диктофон и подавать жалобу в прокуратуру. <br>Т.е. Вы идёте с официальным заявлением и диктофоном. Отказывает, подаёте жалобу в прокуротуру о вымогательстве.<br><br>Кстати, это что: у бывшего собственника этого дома электричества не было что-ли? Что-то не понятно.<br><br><br>Посмотрите, ск. в деревне домов, какой мощности трансформатор. Определите, какая средняя мощность приходится на одно строение без Вашего дома и ск. с Вашим. Определите процент увеличения нагрузки на трансформатор, т.е. возможных потерь напряжения.<br><br>Ещё вопрос, если заменить старый трансформатор мощностью 160 кВА на 250 кВА в какую сумму это выльется? Пойдут ли на это местные власти? В Подмосковье (особенно, в ближнем) в настоящее время сельских жителей и сельхозработников осталось очень мало. Обсудите этот вопрос с такими же как Вы москвичами.<br><br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение lesha » Вс сен 16, 2007 11:11

Grava77, вариант с прокуратурой понятен. <br>Но у меня сейчас цель - это построить дом, подключить его и спокойно там жить-поживать, да добра наживать ::smile24.gif:: А не перессориться со всей администрацией и потом еще год ходить по судам да прокуратурам. <br>Поэтому рассматриваю разные варианты решения проблемы с целью найти наиболее оптимальный. И Ваш вариант, как один из вариантов, тоже неплох. Спасибо. <br><br>Раньше на этот участок были выделены мощности (хотя там никто и не жил), но этих мощностей недостаточно для моего строящегося дома. <br><br>У меня собственно вопрос был в первом сообщении: действительно ли МосЭнерго запрещает установку трансформаторов с мощностью меньше 250 КВт?
lesha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 14:04

Сообщение Grava77 » Вс сен 16, 2007 14:39

lesha<br>Вы пока прошли мимо последнего абз. моего выступления. <br>В положении, в какое Вы попали, остаётся, видимо, только этот вариант. Найдите покупателя старого трансформатора и попросите в этом помочь Вам Электроэнерго.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Бухгалтер » Пн сен 24, 2007 23:53

[quote:старушка....] Но оказалось, что 56 первопроходцев захотели проиндексировать свои вложения с 1996 года и Вы закричали "КАРАУЛ![/quote]<br><br>Проиндексировали, а аммортизационный износ с 1996 года начислить забыли.<br><br>Если вы будете сдавать ее на баланс энергетикам, то они ее примут уже за минусом износа. И будет она у вас стоить полкопейки.<br>Вот так и живут старцы старыми запасами, а новое для них чуждо.<br>Износ с 1996 года составит огроменную сумму.<br><br>
Бухгалтер
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:43


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron