Правомощно ли требование разрешения на строительство

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение root978@gmail.com » Пт авг 03, 2007 17:32

Добрый день.<br><br>Имею земельный участок:<br>тип земли - земли населенных пунктов<br>вид разрешенного использования - для ЛПХ<br>Обременений и ограничений - нет<br>Свидетельство на руках. <br><br>Хочу подключиться к электросетям. Там мне заявили, что для подключения еще требуется предоставить им "разрешение на строительство"... На мой ответ, что сейчас дачная амнистия и разрешение не требуется - попросили обратится в управление архитектуры.. Правомощно ли их требование разрешение на строительство? Если нет, то как с этим бороться?<br>
root978@gmail.com
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 17:24

Сообщение Калинин » Вт авг 07, 2007 14:15

Очевидно, что люди, отправившие Вас в архитектуры, далеки от принимаемого законодательства и не знают о том, что разрешение на строительство для регистрации права собственности на строение не требуется до 01.01.2010 г. <br>Для того, чтобы подключить электроэнергию, необходимо предъявить документ, подтверждающий права на землю или договор аренды, и в котором в качестве разрешенного использования указано строительство жилого дома. Это может быть в населенном пункте для ЛПХ или ИЖС.<br>Можете обратиться в прокуратуру, чтобы ее представители поправили понимание действующего законодательства у сотрудников энергосбытовых организаций.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29