Местные электрики резвятся...Что делать?

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Gala 22 » Пт авг 10, 2007 21:37

У меня дом в деревне (Тверская обл. Селижаровский р-н), использовался как дача. Последние 4 года из-за смены работы активно дачей не пользуюсь. Два года назад приехала на 5 дней, как раз приходили проверять счетчики, сняли показания. Перед отъездом оплатила электричество, округлила показания счетчика до 100 в большую сторону, т.к. рассчитывала тем летом приехать еще на неделю. Поездка сорвалась. Прошлым летом заскочила на дачу на пару дней. Долгов по свету не было. В этом году на дачу 2 раза заехал муж - именно заехал - взял удочки и уехал на рыбалку. А 6 августа туда приехал сын с друзьями, сегодня позвонил, говорит, что в их отсутствие пришли проверять счетчик, а т.к. никого не было дома, отрезали провода, заявив, что мы 2 года не платили, хотя соседи и пытались им объяснить, что в доме никто не жил и свет жечь некому. Вот такой подход к делу - без показаний счетчика, без зафиксированной суммы долга, без предупреждений... Я собиралась в сентябре ехать туда в отпуск. Похоже, придется от этого отказаться. Жить в деревенском доме без света неизвестно сколько - не слишком радостный вариант отпуска, а в быстрое подключение верится с трудом. Нет, наверное, если очень попросить, купить электрику бутылку и покатать его на машине - процесс можно ускорить. Но действовать так - значит признать, что они правы и могут продолжать работать в том же духе. <br> Подскажите, на чьей стороне закон и, если на моей, то что я должна делать?
Gala 22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 20:36
Откуда: Москва

Сообщение Коммандор » Пн авг 13, 2007 10:09

что я должна делать?<br><br><br>Вызвать милицию - составить Протокол и Акт о поесённом ущербе.<br>С ними - в суд.
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27