???Возможно ли размещение объектов по линией в 380 Вольт???

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение alf » Вт авг 28, 2007 23:18

Здравствуйте!<br><br>Я столкнулся с одной проблемой, помоги те пожалуйста.<br><br>Меня проверили пожарники, и сказали, что нельзя размещать пиломатериал (я коммерсант, занимаюсь лесоматериалом) по линиями электропередач. Линия есть, напряжение в ней 380 Вольт. Правомерны ли их требования?<br><br>Помогите пожалуйста!
alf
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 22:54
Откуда: РФ

Сообщение Борисыч » Ср авг 29, 2007 01:40

Вот выдержки из "Правил охраны электрических сетей напряжением до 1000 В"<br>"2. Для охраны электрических сетей напряжением до 1000 В устанавливаются: <br>а) охранные зоны:<br>вдоль воздушных линий электропередачи (за исключением ответвлений к вводам в здания) в виде участка земли, ограниченного параллельными прямыми, отстоящими от проекций крайних проводов на поверхность земли (при неотклоненном их положении) на 2 м с каждой стороны.....<br>........<br>4. В пределах охранных зон линий электропередачи напряжением до 1000 В без письменного согласия организации, эксплуатирующей эти линии, запрещается:<br>а) осуществлять строительные, монтажные, взрывные и поливные работы, производить посадку и вырубку деревьев, устраивать спортивные площадки и площадки для игр, складировать корма, удобрения, топливо и другие материалы...."<br><br>Так что, если Ваш пиломатериал расположен в охранной зоне, нет письменного согласия (и если это не ответвление к зданию), то пожарные правы.<br><br><br>
Борисыч
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 03:19
Откуда: Солнечногорск

Сообщение alf » Ср авг 29, 2007 23:06

Спасибо огромное!!!
alf
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 22:54
Откуда: РФ


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28