Ленэнерго не хочет подписывать межевое дело(((

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Pima » Чт авг 30, 2007 20:20

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Просто не знаю уже к кому обратиться.<br>Ситуация в следующем: Имеется дом на троих дольщиков, все родственники.На данный момент оформляю документы на землю, для того чтобы выкупить у них доли.<br>Заказали межевое дело, заплатили за срочность сумасшедшие деньги. Согласовали границы с соседями, но за забором проведена линия электропередач. Энергетики дело подписали, НО с письмом-исключением.У нас вдоль забора построен хоз. блок. Сносить его просто не реально, он монолитный на сваях.<br>Так вот Роснедвижимость межевое дело вернула сразу, как только увидели письмо-исключение.Энергетики заставляют сносить пристройку. Но дело в том, что у меня есть тех.план от 1970 года, на котором уже тогда стоял сарай, а линию провели всего несколько лет назад.<br>Я в шоке, просто не знаю, что предпринять, горит нотариат. Грубо говоря мы расчитывали выкупить этот дом, в противном случае скоро семьей окажемся на улице ::-ohmy.gif::
Pima
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 20:07
Откуда: Питер

Сообщение Калинин » Вт сен 18, 2007 11:58

Попробуйте узаконить постройку через рез решение суда по п. 3 ст. 222 Гражданского кодекса РФ:<br>1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.<br>2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.<br>Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.<br>3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.<br>(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 93-ФЗ)<br>Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.<br>(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 93-ФЗ)
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron