220В через участок

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Нюха » Вт сен 18, 2007 14:28

Через участок идет линия 220В. Первый столб стоит на центральной дороге, второй рядом с моим участком, третий через мой участок на другом участке.Я и третий сосед запитаны от столба который на третьем участке.Сосед рядом с дорогой и я хотим избавиться от воздушки и кинуть кабель.В горэлектросети сказали что можем сделать, а вот как быть соседу с третьего участка, от которого сейчас и я запитана не ясно.К нему кабель тянуть никто не будет, значит убирается второй столб, а соответственно и третий.Опять же в горэлетросети говорят, что это будут проблемы соседа, вы ему направите письмо о том, что коль это моя собственность (ИЖС) я не разрешаю чтобы линия шла через мою собственность, мало того она идет в 0,5 м от крыши жилого дома. А дальше сосед пусть идет к ним заказывает техусловия , а горэлектросеть решит к кому из запитывать. Права ли горэлетросеть????
Нюха
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:37

Сообщение Калинин » Чт сен 20, 2007 12:57

Согласно п. 4.3.8- 4.9.12 СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» принят Госстроем России постановление от 30.12.1999 № 94 электроснабжение малоэтажной застройки следует проектировать в соответствии с ПУЭ и РД 34.20.185. Сеть 0.38 кВ следует выполнять воздушными (ВЛ) или кабельными (КЛ) линиями, как правило, по разомкнутой разветвленной схеме или петлевой схеме в разомкнутом режиме с однотрансформаторными ТП. Трассы ВЛ и КЛ 0,38 должны проходить вне приквартирных участков, быть доступными для подъезда к опорам.<br>Ответвления к зданиям могут выполняться от ВЛ – изолированными проводами, самонесущими проводами, кабелем на тросе, кабелем в земле;<br>От КЛ положенных в земле, путем установки кабельного ответвительного ящика вне пределов приквартирных участков.<br>Однако перенос линии ЛЭП либо замена ВЛ на КЛ осуществляется при общем согласии лиц, запитанных от данной линии, если один из них не согласен, то другие вправе заплатить за него необходимую часть средств, чтобы не лишать его подключению к электроэнергии.<br>С каждым потребителем у энергосбытовой организации заключен договор. В Вашей ситуации не совсем понятно, на каком основании будет отрезан от электроснабжения третий гражданин, ведь он не нарушает требования договора.<br>Думаю, что если Вы желаете поменять ВЛ на КЛ то необходимо действовать сообща.<br>Понятна и мысль горэлектросети – получить еще один объект для проектирования и переноса сети. В этом случае они не правы. И третий гражданин вправе обжаловать несогласованное решение замены ВЛ на КЛ без его согласия, при этом ущемляются его права.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron