замена трансформатора на более мощный

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение such » Пт сен 28, 2007 16:11

назрел вопрос с заменой трансформатора на более мощный т.к. много ранее не подключившихся сейчас хотят это сделать, а мощностей не хватает. <br><br>Можем ли мы воспользоваться данной нормой <br>Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 2006 г. N 8679 <br><br><br>ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ <br><br>ПРИКАЗ <br>от 14 ноября 2006 г. N 275-э/10 <br><br>О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ <br>В МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗМЕРА ПЛАТЫ <br>ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ, <br>УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ <br>ОТ 15 ФЕВРАЛЯ 2005 ГОДА N 22-Э/5 <br><br>В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 332 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по тарифам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 29, ст. 3049; 2006, N 3, ст. 301; N 23, ст. 2522), Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года N 109 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 9, ст. 791; 2005, N 1 (часть II), ст. 130; N 43, ст. 4401; N 47, ст. 4930; N 51, ст. 5526; 2006, N 23, ст. 2522; N 36, ст. 3835; N 37, ст. 3876), и решением Правления ФСТ России от 14 ноября 2006 года N р-61-э/10 приказываю: <br>Внести в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные Приказом Федеральной службы по тарифам от 15 февраля 2005 года N 22-э/5 (зарегистрировано Минюстом России от 1 апреля 2005 года, регистрационный N 6462), с изменениями и дополнениями, внесенными Приказом ФСТ России от 24 января 2006 года N 5-э/5 (зарегистрировано Минюстом России от 16 февраля 2006 года, регистрационный N 7506), следующие дополнения: <br>Пункт 10 после первого абзаца дополнить следующим: <br>"Если Заявителем на технологическое присоединение выступает юридическое лицо - некоммерческая организация для поставки электроэнергии на коммунально-бытовые нужды, не в целях извлечения прибыли, гражданам, членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику, плата Заявителя Сетевой организации не должна превышать 5.5 минимального размера оплаты труда, умноженного на количество членов (абонентов) этой организации, при условии присоединения каждым членом этой организации не более 15 кВт. <br>К юридическим лицам - некоммерческим организациям, на которых распространяется вышеуказанная плата, относятся: <br>- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);- гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе; <br>- содержащиеся за счет прихожан религиозные организации. <br>Оборудование сетевого хозяйства данной организации (строительство и оборудование подстанции, внутренних электросетей, установка коммерческого учета) по выданным Сетевой организацией техническим условиям производится за счет средств данной организации, если договором на технологическое присоединение не предусмотрен иной плательщик.". <br>Пункт 15.2 дополнить абзацем следующего содержания: <br>"Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов могут ввести дополнительную разбивку ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям по уровням напряжения и объему присоединяемой мощности". <br><br>Руководитель Федеральной <br>службы по тарифам <br>С.НОВИКОВ
such
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 01:47

Сообщение such » Вт окт 09, 2007 22:41

чтой то никто не отвечает:cry2:: <br>купил участок в СНТ, эл-ва нет. <br>года 3 назад часть садоводов сбросилась и сделала электричество на свои участки(проект,транс., столбы, провода) <br>мощности выделено ровно на столько участков сколько скидывалось(и транс.) <br>Что мне теперь делать(председатель говорит,что еще раз заниматься эл-м не будет)? <br>люди добрые поможите советом!!! дети малые в тесной квартирке(тещиной)плачут - в свой дом пребраться хотят, а без эл-ва сейчас, как без рук!
such
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 01:47

Сообщение конструктор » Ср окт 10, 2007 15:16

Что мне теперь делать(председатель говорит,что еще раз заниматься эл-м не будет)?
<br>Председателя на мыло. За что он получает зарплату?<br>А если серьезно, то что Вам самому мешает за это взяться? Просто проделываете те же манипуляции, что и группа подключившихся.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Сообщение mmklok » Ср окт 10, 2007 18:25

[quote:such]чтой то никто не отвечает:cry2:: <br>мощности выделено ровно на столько участков сколько скидывалось(и транс.) <br>[/quote]<br>Требуйте у председателя показать ТУ на электроснабжение. По правилам, ТУ и прект выполняется для всего СНТ.
mmklok
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 22:33
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Чт окт 11, 2007 02:54

such<br>Я бы на Вашем месте в таком случае отправился в энергоснабжающую организацию. <br>Необходимо определить:<br>1) Стоимость электросетей в СНТ,<br>2) Необходимые расходы на увеличение мощностей (с запасом),<br>3) Свои финансовые возможности. <br><br>Интересно, а какая мощность приходится на каждый двор? Значит, мощностей не хватает уже сейчас? В таком случае платить за замену трансформатора должны не только Вы. Но и должна быть собрана доплата со всех остальных участков (надеюсь, рассчитать сможете). <br><br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Ирида » Сб ноя 10, 2007 13:24

[quote:Grava77][b]such[/b <br><br>Интересно, а какая мощность приходится на каждый двор? Значит, мощностей не хватает уже сейчас? В таком случае платить за замену трансформатора должны не только Вы. Но и должна быть собрана доплата со всех остальных участков (надеюсь, рассчитать сможете). <br><br>[/quote]<br><br>Мне непонятно, почему за замену трансформатора должны платить и все остальные, кто уже один раз оплачивал и проект, и ТУ, и столбы с проводами и.т.п. Это получается двойная оплата: они должны будут ещё раз оплатить все эти согласования, работы по монтажу + дополнительную мощность. При том их устраивает и нынешнее положение дел, видимо, им хватает мощности, в основном на освещение. <br>Мне кажется, кто ещё хочет провести свет себе, пусть объединяются и сами проходят все эти круги ада по оформлению, согласованию и монтажу дополнительных мощностей.<br>А те уже все это прошли и второй круг им уже необязательно делать.
Ирида
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 19:51
Откуда: Москва

Сообщение such » Ср ноя 28, 2007 01:38

Был я в Пригородных сетях, там мне сказали что в ТУ на подключение СНТ написано:<br> 135 КВт на 229 участков по 3 КВт на участок. на вопрос как-так 229х3=687 а ни как не 135 ответили ,что все считается как то хитро. <br>Значит ли что мои 3 КВт все таки заложены и надо их требовать у председателя? <br>естественно заплатив такую же стоимость как и все остальные только с учетом инфляции.
such
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 01:47

Сообщение DMV » Ср ноя 28, 2007 11:47

[quote:such] Был я в Пригородных сетях, там мне сказали что в ТУ на подключение СНТ написано:<br> 135 КВт на 229 участков по 3 КВт на участок. на вопрос как-так 229х3=687 а ни как не 135 ответили ,что все считается как то хитро. <br>Значит ли что мои 3 КВт все таки заложены и надо их требовать у председателя? <br>естественно заплатив такую же стоимость как и все остальные только с учетом инфляции.[/quote]<br>Да я тоже с этими расчетами столкнулся. Здесь нужно учитывать коэфициент загруженности трансформатора, он составляет 0,5-0,7 в зависимости от количества участков в СНТ. Т.е. чтобы посчитать, например, выделенную мощность для одного участка надо взять общую мощность КТП (135 кВа) разделить на кол-во участков (229) и разделить на коэффициент загруженности, допустим 0,5, получается 1,2 кВт на участок но никак не 3 кВт. Так что очень странно, что в ТУ указаны все участки существующие в СНТ, по 3 кВт на всех никак не хватит.
DMV
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 11:54


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron