Выиграли суд, что дальше??

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Колхозник » Вт окт 09, 2007 00:22

Уважаемый Kommandor !<br>СНТ не является общественой организацией, тем более религиозной. СНТ по аналогии с акционерным обществом: при наследоваии акций, наследник автоматически становится акционером этого общества.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Kommandor » Вт окт 09, 2007 14:42

Вот смотрите какая может быть АНАЛОГИЯ :<br>[q]Статья 1177ГК РФ. Наследование прав, связанных с участием в потребительском кооперативе <br><br>1. В состав наследства члена потребительского кооператива входит его пай. <br><br>Наследник члена жилищного, дачного или иного потребительского кооператива имеет право быть принятым в члены соответствующего кооператива. Такому наследнику не может быть отказано в приеме в члены кооператива. [/q]<br>[q]Статья 1181. Наследование земельных участков <br><br>[q]Принадлежавшие наследодателю на праве собственности земельный участок или право пожизненного наследуемого владения земельным участком входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом. На принятие наследства, в состав которого входит указанное имущество, специальное разрешение не требуется. <br><br>При наследовании земельного участка или права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству переходят также находящиеся в границах этого земельного участка поверхностный (почвенный) слой, замкнутые водоемы, находящиеся на нем лес и растения. [/q]<br><br><br>Членство по наследству не передаётся.<br>Но отказать в приёме в члены - не могут.<br><br>
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение IGOR 61 » Вт окт 09, 2007 15:08

Членство это конечно хорошо, но в нашем случае это называется членовредительством.<br>Написать заявление о вступление в СНТ, это значит подписаться под произволом оголтелой группы правления во главе с председателем.<br>Я видел немало судебных дел, которые заканчивались решением заключить с садоводом договора по пользованию общими объектами инфраструктуры, хотя конечно нонсенс- сами платили за все, а теперь еще кому то надо платить, особенно тем, кто палки в колеса сует и портит настроение при редких появлениях на даче.<br>Не успели мы разослать письма, как председатель и командос подали коссационную жалобу и написали заявление о приостановке судебного решения. Хотя с момента решения прошло уже 4 месяца. Якобы они узнали о нем от приставов. Хотя мы лично пытались передать председателю повестку в суд, я вас не знаю, кто вы такие, вы не члены СНТ, пошли... Разговор я записал. Суд посылал решение на почту, но естественно, никто ничего не видел. Мать пыталась лично вручить решение, но председатель его выкинула. Жалею, что не пригласили участкового. 29 окт. очередной суд, думаю подать еще один иск (дача 2,5 года без света). За моральный ущерб и т.д. Может юрист посоветует, какой материальный ущерб можно выставить? Может проживание без света и является комфортным, но нам так не кажется. Как добиться справедливости. Можно конечно пойти на экстрим, но не хочется портить сбе жизнь.
IGOR 61
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 17:49
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron