Энерго вход один со стороны второго собственника

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение шери » Вс окт 28, 2007 00:14

Здраствуйте. У нас один общий дом на двух владельцев с отдельными входами. Энерго вход один со стороны второго собственника, электоропроводка ко мне идет через него.<br>У нас незаладились отношения и он хочет меня отключить так как не хочет что б моя проводка проходила через его часть дома.Протянуть другую проводку от столба практически невозможно т.к. его второй этаж загораживает подступ к электоростолбу.<br>Поставить другой столб не имею возможности (технически).Может ли он меня самостоятельно отключить и если отключит, что в таком случае я могу предпринять? Законны ли его действия?
шери
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Калинин » Вт окт 30, 2007 19:41

Если у Вас имеется собственный электрический счетчик, то в этом случае Ваш сосед не имеет никаких прав по обрезанию электропроводов, идущих в Вашу квартиру, так как энергосбытовая организация имеет свои обязательства по поставке электроэнергии в обе квартиры. <br>Если Ваш сосед желает, то может заплатить за перенос и изготовление отдельного ввода для Вас, изготовив проектную документацию и получив разрешение на новый подвод электроэнергии.<br>
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение шери » Ср окт 31, 2007 00:10

Огромное спасибо за ответ!Счетчик есть отдельный лицевой счет тоже. Если можно назовите еще какими законодательными актами можно оперировать в данном вопросе ?
шери
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 23:49
Откуда: Москва


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron